Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 08.12.2010 N 621-р "Об утверждении Методических рекомендаций о критериях оценки деятельности медицинского персонала по обеспечению надлежащего качества медицинской помощи"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 декабря 2010 г. N 621-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О КРИТЕРИЯХ
ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 26.11.2008 N 750-142 "О контроле качества медицинской помощи в Санкт-Петербурге", постановления Правительства Санкт-Петербурга от 08.12.2009 N 1399 "О Плане мероприятий по развитию единой системы управления качеством медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2010 год":
1. Утвердить Методические рекомендации о критериях оценки деятельности медицинского персонала по обеспечению надлежащего качества медицинской помощи для учреждений здравоохранения, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, согласно приложению.
2. Руководителям отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, главным врачам учреждений здравоохранения рекомендовать использовать Методические рекомендации о критериях оценки деятельности медицинского персонала по обеспечению надлежащего качества медицинской помощи при осуществлении выплат стимулирующего характера.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению Жолобова В.Е.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 08.12.2010 N 621-р

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
О КРИТЕРИЯХ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

1. Общие положения

Методические рекомендации разработаны в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.11.2008 N 750-142 "О контроле качества медицинской помощи в Санкт-Петербурге", во исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 08.12.2009 N 1399 "О Плане мероприятий по развитию единой системы управления качеством медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2010 год".
Основной целью введения критериев является оценка эффективности деятельности медицинского персонала при осуществлении выплат стимулирующего характера и создание заинтересованности врача в улучшении качества медицинской помощи.

2. Критерии оценки деятельности врачей-терапевтов участковых по обеспечению надлежащего качества медицинской помощи

2.1. Снижение уровня госпитализации прикрепленного населения из числа обращавшихся в поликлинику в течение предшествующего года по поводу гипертонической болезни, сердечной недостаточности, осложнений сахарного диабета, бронхиальной астмы в динамике и в сравнении со средними показателями по поликлинике и по городу.
2.2. Снижение частоты вызовов скорой медицинской помощи к прикрепленному населению из числа обращавшихся в поликлинику в течение предшествующего года по поводу ИБС, ОНМК, гипертонической болезни, сердечной недостаточности, осложнений сахарного диабета, бронхиальной астмы в динамике и в сравнении со средними показателями по поликлинике и по городу.
2.3. Увеличение числа посещений прикрепленного населения с профилактической целью в динамике и в сравнении со средними показателями по поликлинике.
2.4. Увеличение числа лиц, состоящих на диспансерном учете по поводу ИБС, ОНМК, гипертонической болезни, сердечной недостаточности, бронхиальной астмы, в динамике и в сравнении со средними показателями по поликлинике.
2.5. Увеличение вновь выявленных больных артериальной гипертензией с 1-й стадии, взятых на диспансерный учет.
2.6. Полнота охвата лечебно-профилактической помощью лиц, состоя



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1821 СЃ