Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦИК СССР, СНК СССР от 01.08.1931 N 12/644 "ОБ УЛУЧШЕНИИ БЫТОВЫХ УСЛОВИЙ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ"







ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 августа 1931 г. N 12/644

ОБ УЛУЧШЕНИИ БЫТОВЫХ УСЛОВИЙ ИНЖЕНЕРНО -
ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:
1. Дети инженерно - технических работников принимаются в учебные заведения наравне с детьми индустриальных рабочих.
В тех случаях, когда для рабочих и их детей установлен минимальный процент обязательного приема в учебные заведения, дети инженерно - технических работников включаются в норму, установленную для приема рабочих и их детей.
2. Места в домах отдыха и в санаториях предоставляются инженерно - техническим работникам наравне с индустриальными рабочими.
3. Инженерно - техническим работникам страховые пособия по временной нетрудоспособности выдаются на основаниях, установленных для индустриальных рабочих.
4. В отношении снабжения предметами потребления инженерно - технические работники и их семьи приравниваются к индустриальным рабочим.
5. При переводе инженерно - технических работников, в целях укрепления технического руководства высших звеньев управления, с производства на работу в учреждения снижение оплаты их труда не допускается.
6. Инженерно - технические работники облагаются подоходным налогом по заработной плате, начиная со ставки свыше 500 руб. в месяц, не прогрессивно, пропорционально в размере 3,5% получаемого ими содержания.
7. Инженерно - технические работники приравниваются в отношении прав на получение жилой площади к индустриальным рабочим.
Исходя из необходимости обеспечить специалистам благоприятные условия для работы на дому, в частности по повышению своей квалификации, инженерно - техническим работникам предоставляется право на дополнительную площадь наравне с ответственными работниками.
8. Жилищно - строительные кооперативы инженерно - технических работников приравниваются во всех отношениях к жилищно - строительным кооперативам преобладающим рабочим составом.
9. Настоящее Постановление распространяется на инженерно - технических работников, занятых как в предприятиях, так и в учреждениях.

Председатель ЦИК Союза ССР
М.КАЛИНИН

Председатель СНК Союза ССР
В.МОЛОТОВ (СКРЯБИН)

Секретарь ЦИК Союза ССР
А.ЕНУКИДЗЕ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0304 СЃ