Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по культуре Ленинградской области от 18.11.2010 N 43 "О приемке работ по сохранению объектов культурного наследия в Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО КУЛЬТУРЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 18 ноября 2010 г. N 43

О ПРИЕМКЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" приказываю:

1. Производить приемку работ по сохранению объектов культурного наследия комиссией в составе: председателя комиссии - заместителя председателя комитета - начальника департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре, специалиста департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре, представителя подрядной организации, представителя технического надзора, представителя авторского надзора, представителя собственника/пользователя объекта культурного наследия.
2. Порядок приемки:
- подрядная организация обращается в департамент с заявлением о выполнении работ по сохранению объекта культурного наследия и готовности объекта к процедуре приемки работ (приложение 1) с приложением отчетной документации в составе:
1) копия журнала работ по сохранению, зарегистрированного в департаменте;
2) копия журнала технического надзора;
3) копия журнала авторского надзора;
4) копии актов на скрытые и дополнительные работы;
5) фотофиксация объекта до и после проведения работ;
6) проект акта приемки в соответствии с формой (приложение 2) или, в случае когда заказчиком является Министерство культуры РФ, в соответствии с формой (приложение 3);
- специалист департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре рассматривает представленную документацию. Срок рассмотрения не должен превышать 10 рабочих дней. По результатам рассмотрения документов специалист назначает дату выезда на объект;
- подрядчик после назначения даты выезда на объект информирует о дате проведения приемки собственника/пользователя, организации, осуществлявшие авторский и технический надзор, обеспечивает присутствие их представителей;
- подрядчик оформляет акт приемки работ по результату работы выездной комиссии в течение 3 рабочих дней;
- представители собственника/пользователя, организаций, осуществлявших авторский и технический надзор, специалист департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре подписывают оформленный акт. Подписанный акт специалист департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре передает на подпись председателю комиссии - начальнику департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре.
В случае если Министерство культуры РФ являлось заказчиком работ, то один экземпляр акта в течение 3 дней после его составления направляется в Министерство;
- физические и юридические лица, осуществлявшие научное руководство проведением работ, сдают в трехмесячный срок со дня выполнения указанных работ в департамент научный отчет о выполненных работах.
3. Утвердить прилагаемую форму заявления о выполнении работ по сохранению объекта культурного наследия и готовности объекта к процедуре приемки работ.
4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя председателя - начальника департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре.

Председатель
комитета по культуре
В.Б.Богуш





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу
ко



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1417 СЃ