Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 02.11.2010 N 618-р "О нормативах развития инфраструктуры государственной молодежной политики Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 ноября 2010 г. N 618-р

О НОРМАТИВАХ РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях эффективной реализации молодежной политики в Ленинградской области, создания условий и возможностей для социализации и самореализации молодежи:
1. Утвердить прилагаемые Нормативы минимального обеспечения молодежи на территории Ленинградской области региональными (государственными) и муниципальными учреждениями по месту жительства (многофункциональные молодежные центры, дома молодежи, центры профориентации и досуга).
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований осуществлять организацию мероприятий по работе с детьми и молодежью с учетом Нормативов минимального обеспечения молодежи на территории Ленинградской области региональными государственными и муниципальными учреждениями по месту жительства (многофункциональные молодежные центры, дома молодежи, центры профориентации и досуга).

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Правительства
Ленинградской области
от 02.11.2010 N 618-р
(приложение)

НОРМАТИВЫ
МИНИМАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОЛОДЕЖИ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНЫМИ (ГОСУДАРСТВЕННЫМИ)
И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
(МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ МОЛОДЕЖНЫЕ ЦЕНТРЫ,
ДОМА МОЛОДЕЖИ, ЦЕНТРЫ ПРОФОРИЕНТАЦИИ И ДОСУГА)

1. Настоящие нормативы разработаны в целях определения минимальной обеспеченности граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства от 14 до 30 лет, проживающих в Ленинградской области, региональными и муниципальными учреждениями по работе с молодежью.
2. В целях оптимизации работы отраслевого органа исполнительной власти Ленинградской области по молодежной политике, реализации региональных программ, проведения мероприятий по работе с молодежью, в том числе органами местного самоуправления, создаются региональные и муниципальные учреждения по работе с молодежью (многопрофильные учреждения молодежной политики), направлениями деятельности которых являются:
информационное обеспечение молодежи,
историко-патриотическое просвещение молодежи,
профилактика асоциального поведения и употребления психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде,
поддержка творческой и талантливой молодежи,
организация и проведение культурно-массовых, молодежных мероприятий,
комплексные меры по поддержке молодой семьи,
работа со студенческой и профессионально обучающейся молодежью, содействие трудовой адаптации и занятости молодежи,
формирование толерантного сознания в молодежной среде.
3. Региональные и муниципальные учреждения по работе с молодежью Ленинградской области (многопрофильные учреждения молодежной политики) могут быть следующих видов:
многофункциональные и многопрофильные дворцы молодежи (дома молодежи и т.п.);
многофункциональные молодежные центры, в том числе досуговые, культурно-досуговые, культурно-информационные, культурно-спортивные, молодежно-спортивные центры, центры социального обслуживания, центры социально-психологической помощи, центры поисковой работы, центры военно-патриотического воспитания и другие;
многопрофильные подростковые, молодежные, подростково-молодежные клубы по месту жительства;
профильные и узкоспециализированные учреждения (клубы, центры), в том числе клубы молодой семьи, клубы молодого избирателя, компьютерные клубы или интернет-клубы, военно-патриотические поисковые клубы и т.п.
4. Организация и проведение мероприятий с детьми



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1316 СЃ