Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2010 N 140-р "Об утверждении Методики выполнения работ по описанию границ водоохранных зон водных объектов, их координат и опорных точек на территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ, ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 ноября 2010 г. N 140-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ОПИСАНИЮ
ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ИХ КООРДИНАТ
И ОПОРНЫХ ТОЧЕК НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 N 17 "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов", Положением о Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2004 N 530:
1. Утвердить Методику выполнения работ по описанию границ водоохранных зон водных объектов, их координат и опорных точек на территории Санкт-Петербурга (далее - методика) согласно приложению.
2. Проект методики получил положительное заключение Государственной экологической экспертизы (приказ Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности от 29.09.2010 N 262-ос).
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Н.Д.Сорокина.

Председатель Комитета
по природопользованию, охране
окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
Д.А.Голубев





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Комитета
по природопользованию, охране
окружающей среды и обеспечению
экологической безопасности
от 01.11.2010 N 140-р

МЕТОДИКА
ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ОПИСАНИЮ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ, ИХ КООРДИНАТ И ОПОРНЫХ ТОЧЕК
НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Введение

Настоящая методика определяет порядок действий по описанию границ водоохранных зон водных объектов, их координат и опорных точек и их отображению на картографических материалах. Эти действия являются составной частью мероприятий по установлению на местности границ водоохранных зон водных объектов, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N 17.
Описание границ водоохранных зон, их координат и опорных точек и их отображение на картографических материалах, а также установление на местности обеспечивается органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным реализовывать переданные полномочия Российской Федерации по осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности.
Установление границ водоохранных зон направлено на информирование граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях улучшения гидрологического режима и санитарного состояния водных объектов, предотвращения загрязнения, засорения, заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

1. Общие положения

1.1. Методика по описанию границ водоохранных зон, их координат и опорных точек разработана в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года N 17, утвердившего Правила установления местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.
1.2. В соответствии с данными Правилами методика предусматривает выполнение следующих работ:
- определение ширины водоохранной зоны для каждого водного объекта;
- описание границ водоохранных зон водного объекта, их координат и опорных точек;
- отображение гр



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1672 СЃ