Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга от 08.10.2010 N 10-21 "Об определении порядка организации проведения государственной историко-культурной экспертизы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
И ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 8 октября 2010 г. N 10-21

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

В соответствии с абзацем третьим пункта 2.1 статьи 31 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории культуры) народов Российской Федерации", пунктом 5 Положения о государственной историко-культурной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2009 N 569, а также в целях организации проведения государственной историко-культурной экспертизы, необходимой для обоснования принятия органами государственной власти Санкт-Петербурга или органами местного самоуправления в установленном порядке решений (согласований):
1. Утвердить Положение о порядке организации проведения государственной историко-культурной экспертизы (далее - Положение) согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Заместителю председателя КГИОП - начальнику Управления государственного учета объектов культурного наследия и правового обеспечения обеспечить организацию проведения государственной историко-культурной экспертизы в соответствии с утвержденным Положением со дня вступления Положения в силу.
3. Начальнику отдела по вопросам государственной службы, кадров и организационной работы КГИОП ознакомить с настоящим распоряжением государственных гражданских служащих КГИОП под роспись, а также организовать изучение ими Положения.
4. Положение вступает в силу с момента вступления в силу порядка аттестации экспертов, утверждаемого Министерством культуры Российской Федерации в соответствии с Положением о государственной историко-культурной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2009 N 569.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя КГИОП - начальника управления государственного учета объектов культурного наследия и правового обеспечения.

Председатель Комитета
по государственному контролю,
использованию и охране памятников
истории и культуры
В.А.Дементьева





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению КГИОП
от 08.10.2010 N 10-21

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" и Положением о государственной историко-культурной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2009 N 569 (далее - Положение об историко-культурной экспертизе), и устанавливает порядок организации проведения государственных историко-культурных экспертиз, необходимых для обоснования принятия органами государственной власти Санкт-Петербурга в установленном порядке решений (согласований).
2. Государственная историко-культурная экспертиза проводится экспертами, аттестованными Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия в порядке, установленном Министерством культуры Российской Федерации.
3. Государственная историко-культурная экспертиза проводится за счет средств ее заказчика.
4. В случае если заказчиком экспертизы является КГИОП либо подведомственное КГИОП государственное учреждение, оплата услуг по проведению экспертизы производится за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных КГИОП (подведомственному КГИОП государственному учреждению) в бюджете С



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.153 СЃ