Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 04.10.2010 N 3 "Об установлении перечня сведений и(или) документов, которые необходимы для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости, представляемых в орган, осуществляющий указанные контроль и надзор, лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости"







КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА
И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 4 октября 2010 г. N 3

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СВЕДЕНИЙ И(ИЛИ) ДОКУМЕНТОВ,
КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА
В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
И(ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ОРГАН,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ УКАЗАННЫЕ КОНТРОЛЬ И НАДЗОР, ЛИЦОМ,
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОГО СВЯЗАНА С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ
СРЕДСТВ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
(СОЗДАНИЯ) МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ
И(ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

Руководствуясь пунктом 2.2 части 5 статьи 23 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", приказываю:

1. Установить перечень сведений и(или) документов, которые необходимы для осуществления контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости, представляемых в орган, осуществляющий указанные контроль и надзор, лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
государственного строительного надзора
и государственной экспертизы
Ленинградской области
В.Григоренко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу комитета
государственного строительного надзора
и государственной экспертизы
Ленинградской области
от 04.10.2010 N 3

ПЕРЕЧЕНЬ
СВЕДЕНИЙ И(ИЛИ) ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ
ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И(ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ
НЕДВИЖИМОСТИ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ОРГАН, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЙ
УКАЗАННЫЕ КОНТРОЛЬ И НАДЗОР, ЛИЦОМ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОГО
СВЯЗАНА С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН
И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (СОЗДАНИЯ)
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И(ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

1. Учредительные документы юридического лица.
2. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).
3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
4. Утвержденные годовые отчеты, бухгалтерская отчетность за три последних года осуществления предпринимательской деятельности или при осуществлении такой деятельности менее чем три года за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении упрощенной системы налогообложения книга учета доходов и расходов за указанный в настоящем пункте период.
5. Аудиторское заключение за последний год осуществления предпринимательской деятельности.
6. Сведения о виде лицензируемой деятельности, номере лицензии, сроке ее действия, об органе, выдавшем эту лицензию, если вид деятельности подлежит лицензированию в соответствии с федеральным законом и связан с осуществлением деятельности по привлечению денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и(или) иных объектов недвижимости.
7. Свидетельства о допуске к видам работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, в



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1915 СЃ