Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.12.2010 N 1851 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2008 N 525"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2010 г. N 1851

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 13.05.2008 N 525

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2008 N 525 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" следующие изменения:
1.1. В пункте 1 постановления слова "и другими предметами вещевого довольствия детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" заменить словами "и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при осуществлении полного государственного обеспечения в образовательных учреждениях всех типов и видов".
1.2. Пункт 2 постановления и название Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), дополнить словами ", лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
1.3. В абзацах первом и третьем пункта 3 постановления, пунктах 3, 3.1, абзаце третьем пункта 3.2, абзацах втором и третьем пункта 3.4, пункте 3.5 Положения слова "лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в соответствующих падежах заменить словами "дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" в соответствующих падежах.
1.4. В пункте 5 постановления слова "Комитету по труду и социальной защите населения осуществлять методическое руководство по вопросам предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" заменить словами "Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга разрабатывать методические материалы и рекомендации по вопросам предоставления дополнительных мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
1.5. Пункты 6, 6.1 и 6.2 постановления исключить.
1.6. В пункте 9 постановления слова "вице-губернатора Санкт-Петербурга Полукеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б." заменить словами "вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.".
1.7. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
1.8. В Положении:
1.8.1. В пункте 1.1 слова ", в том числе переданных на воспитание в приемные семьи, находящихся под опекой, попечительством" исключить.
1.8.2. Абзац четвертый пункта 1.2 дополнить словами ", или по месту нахождения образовательного учреждения Санкт-Петербурга в случае, когда место жительства (пребывания) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на предоставление дополнительных мер социальной поддержки в соответствии с Законом Санкт-Петербурга, находится вне Санкт-Петербурга".
1.8.3. В абзаце пятом пункта 1.2 слова "Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий" заменить словами "Городской информационно-расчетный центр".
1.8.4. Абзац шестой пункта 1.2 изложить в следующей редакции: "Понятия, применяемые в настоящем Положении, не указанные в настоящем разделе, используются в значениях, определенных федеральным законодательством".
1.8.5. В названии раздела 2 слова "получивших осно



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2387 СЃ