Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 30.12.2010 N 382 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года N 350 "Об утверждении Положения о комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2010 г. N 382

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 350
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2007 года N 350 "Об утверждении Положения о комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области" следующие изменения:
Положение о комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
пункт 1 признать утратившим силу.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 29.12.2007 N 350
(в редакции
постановления Правительства
Ленинградской области
от 30.12.2010 N 382)
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области (далее - Комитет) образован в соответствии с Уставом Ленинградской области и постановлением Губернатора Ленинградской области от 31 августа 2007 года N 161-пг "Об утверждении структуры органов исполнительной власти Ленинградской области".
1.2. Комитет является органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющим в пределах своей компетенции в установленном законодательством Российской Федерации порядке полномочия по контролю и надзору в области охраны окружающей среды и пожарной безопасности в лесах, расположенных в лесничествах и лесопарках, находящихся на территории Ленинградской области, за исключением случаев, когда соответствующие полномочия изъяты в установленном порядке у органов государственной власти субъекта Российской Федерации, а также на землях обороны и безопасности, на которых расположены леса, и в лесах, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.
1.3. Комитет является структурным элементом Администрации Ленинградской области.
1.4. В своей деятельности Комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, приказами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, приказами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Уставом Ленинградской области, областными законами, иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
1.5. Комитет осуществляет деятельность непосредственно и через подведомственные ему государственные учреждения Ленинградской области во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, в том числе территориальными, иными органами исполнительной власти Ленинградской области, Законодательным собранием Ленинградской области, органами государственной власти иных субъектов Российской Федерации, иными государственными органами, органами местного самоуправления, с международными органи



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2035 СЃ