Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 N 1822 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2010 г. N 1822

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"О РАЗГРАНИЧЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В ОБЛАСТИ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

В целях реализации полномочий Правительства Санкт-Петербурга, предусмотренных Законом Санкт-Петербурга от 12.11.2008 N 704-130 "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности на территории Санкт-Петербурга", Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

------------------------------------------------------------------
Пункт 1 вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).
------------------------------------------------------------------
1. Внести в Положение о Комитете по транспортно-транзитной политике, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 649 "О Комитете по транспортно-транзитной политике" (далее - Положение 1), следующие изменения:
1.1. Пункт 1.2 Положения 1 после слов "в сфере организации дорожного движения" дополнить словами ", осуществления дорожной деятельности".
1.2. Дополнить Положение 1 пунктом 3.30-42 следующего содержания:
"3.30-42. Обеспечивать осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального значения Санкт-Петербурга (далее - автомобильные дороги) в части, касающейся устройства наземных пешеходных переходов, установки недостающих дорожных знаков, светофорных объектов, а также обеспечения содержания и ремонта следующих элементов обустройства автомобильных дорог: наземных пешеходных переходов, дорожных знаков, светофоров и других устройств для регулирования дорожного движения, в том числе обеспечения ухода за разметкой, нанесения вновь и восстановления изношенной разметки".
2. Внести в Положение о Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 836 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области благоустройства и дорожного хозяйства" (далее - Положение 2), следующие изменения:
2.1. Пункты 2.1 и 3.49 Положения 2 исключить.
2.2. Пункты 3.42 и 3.43 Положения 2 изложить в следующей редакции:
"3.42. Обеспечивать осуществление дорожной деятельности в части, касающейся проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального значения Санкт-Петербурга, в том числе искусственных дорожных сооружений (далее - автомобильные дороги), а также содержания искусственных дорожных сооружений, за исключением работ по очистке, обеспыливанию, механизированной снегоочистке, расчистке от снежных заносов, борьбе с зимней скользкостью, погрузке и вывозу снега, распределению противогололедных материалов, очистке от снега и льда, борьбе с наледями, выполняемых на проезжей части искусственных дорожных сооружений. Обеспечивать сбор исходных данных, необходимых для выполнения указанных видов работ.
3.43. Обеспечивать сохранение искусственных дорожных сооружений, являющихся объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации, а также выявленными объектами культурного наследия".
3. Внести в Положение о Комитете по благоустройству Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.06.2010 N 836 "О мерах по совершенствованию государственного управления в области благоустройства и дорожного хозяйства" (далее - Положение 3), следующие изменения:




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1592 СЃ