Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2010 N 2278-р "О подготовке к проведению единого государственного экзамена в Санкт-Петербурге в 2011 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 2278-р

О ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ В 2011 ГОДУ

В целях подготовки к проведению в Санкт-Петербурге в 2011 году государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) выпускников XI(XII) классов образовательных учреждений Санкт-Петербурга независимо от их организационно-правовых форм, реализующих общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, на основании статьи 15 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.11.2008 N 362, Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2009 N 57, пункта 3.15 Положения о Комитете по образованию, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 225 "О Комитете по образованию":
1. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению ЕГЭ в Санкт-Петербурге в 2011 году согласно приложению 1.
2. Утвердить список пунктов регистрации обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, не подведомственных Комитету по образованию (далее - Комитет), выпускников образовательных учреждений прошлых лет согласно приложению 2.
3. Рекомендовать администрациям районов Санкт-Петербурга:
3.1. Обеспечить проведение мероприятий, направленных на реализацию распределенной организационно-технологической схемы проведения ЕГЭ на уровне района Санкт-Петербурга: определение мест регистрации участников ЕГЭ, количества и мест расположения пунктов проведения ЕГЭ и распределение между ними участников ЕГЭ, определение количества и мест расположения пунктов первичной обработки информации, организацию их взаимодействия при проведении ЕГЭ.
3.2. В срок до 01.03.2011 организовать регистрацию участников ЕГЭ и сформировать списки участников ЕГЭ в пунктах регистрации:
- обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, расположенных на территории района Санкт-Петербурга (далее - выпускники текущего года);
- обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, не подведомственных Комитету, расположенных на территории района Санкт-Петербурга;
- выпускников образовательных учреждений прошлых лет, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, в том числе лиц, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее - выпускники прошлых лет), и лиц, сдающих ЕГЭ в 2011 году на добровольной основе.
3.3. Определить список лиц, имеющих доступ к экзаменационным материалам ЕГЭ.
3.4. Подготовить сведения о пунктах проведения экзаменов, аудиторном фонде и кадровом составе пунктов проведения экзаменов и представить в срок до 20.02.2011 в государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования - центр повышения квалификации специалистов Санкт-Петербурга "Региональный центр оценки качества образования и информационных технологий" (далее - РЦОКОиИТ).
3.5. Обеспечить проведение необходимой организационной и информационно-разъяснительной работы среди участников ЕГЭ и их родителей.
4. Руководителям образовательных учреждений начального и среднего профессиональног



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1529 СЃ