Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2010 N 112-рп "О мерах по обеспечению прав граждан - владельцев гаражей при предоставлении земельных участков для строительства в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2010 г. N 112-рп

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВ ГРАЖДАН - ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях дополнительной защиты прав граждан - владельцев гаражей при предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга или государственная собственность на которые не разграничена, для реализации инвестиционных проектов по строительству объектов недвижимости:
1. Комитету по управлению городским имуществом и администрациям районов Санкт-Петербурга в пределах компетенции:
1.1. В 2011 году не осуществлять действия, направленные на освобождение земельных участков, занятых временными (некапитальными) объектами - гаражами, предоставленных на инвестиционных условиях для строительства, за исключением:
1.1.1. Земельных участков, в отношении которых до 01.01.2011 приняты постановления Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении указанных земельных участков на инвестиционных условиях для строительства.
1.1.2. Земельных участков, предоставляемых на инвестиционных условиях для строительства многоэтажных гаражей в качестве единственного результата инвестирования.
1.2. Осуществлять мероприятия по освобождению и передаче занятых временными (некапитальными) объектами - гаражами земельных участков лицу, в отношении которого в установленном порядке принято решение о предоставлении указанных земельных участков на инвестиционных условиях для строительства многоэтажных гаражей в качестве единственного результата инвестирования (далее - Инвестор), в случае, если предоставление таких земельных участков на инвестиционных условиях для строительства осуществляется одновременно с предоставлением Инвестору земельных участков на инвестиционных условиях для строительства, свободных от временных (некапитальных) объектов - гаражей, только после выполнения Инвестором инвестиционных условий по созданию результата инвестирования - многоэтажных гаражей на земельных участках, свободных от временных (некапитальных) объектов - гаражей.
2. Комитету по управлению городским имуществом включать положения, предусмотренные в пункте 1.2 распоряжения, в условия соответствующих договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях.
3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1442 СЃ