Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 28.12.2010 N 792-рг "О мерах по исполнению распоряжения Губернатора Ленинградской области от 30 июля 2008 года N 444-рг "О проведении мониторинга изменений отраслевого федерального законодательства и подготовке предложений в план законопроектной деятельности Правительства Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 2010 г. N 792-рг

О МЕРАХ ПО ИСПОЛНЕНИЮ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 ИЮЛЯ 2008 ГОДА N 444-РГ
"О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА ИЗМЕНЕНИЙ ОТРАСЛЕВОГО
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
В ПЛАН ЗАКОНОПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях повышения ответственности руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области за организацию и проведение мониторинга изменений отраслевого федерального законодательства и подготовку предложений в план законопроектной деятельности Правительства Ленинградской области:
1. Установить персональную ответственность руководителей органов исполнительной власти Ленинградской области за неисполнение распоряжения Губернатора Ленинградской области от 30 июля 2008 года N 444-рг "О проведении мониторинга изменений отраслевого федерального законодательства и подготовке предложений в план законопроектной деятельности Правительства Ленинградской области".
2. Руководителям органов исполнительной власти Ленинградской области:
2.1. Организовать до 1 февраля 2011 года проведение анализа соответствия отраслевому федеральному законодательству правовых актов Ленинградской области в курируемой сфере деятельности (областных законов, постановлений Губернатора Ленинградской области и распоряжений Губернатора Ленинградской области, постановлений Правительства Ленинградской области и распоряжений Правительства Ленинградской области, приказов и распоряжений органа исполнительной власти Ленинградской области), принятых с 1 января 1999 года, и представить отчет о результатах анализа в юридический комитет Администрации Ленинградской области и аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области.
2.2. Подготовить до 15 февраля 2011 года проекты правовых актов, направленных на приведение законодательства Ленинградской области в соответствие с действующим федеральным законодательством, а также представить предложения в план законопроектной деятельности Правительства Ленинградской области на 2011 год.
2.3. Обеспечить направление копий актов прокурорского реагирования (протестов, представлений, постановлений, требований, предостережений), адресованных отраслевому органу исполнительной власти Ленинградской области либо должностному лицу Ленинградской области, в юридический комитет Администрации Ленинградской области и аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области не позднее рабочего дня, следующего за днем их регистрации в органе исполнительной власти Ленинградской области.
2.4. Согласовывать подготовленные органом исполнительной власти Ленинградской области проекты ответов на акты прокурорского реагирования с юридическим комитетом Администрации Ленинградской области и аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области.
2.5. Обеспечить строгое соблюдение установленных сроков подготовки и направления ответов на акты прокурорского реагирования, а также выполнения судебных решений, вынесенных по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования.
2.6. Еженедельно (по пятницам) представлять в управление делопроизводства аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области в электронном виде на адрес: lag@lenreg.ru информацию об исполнении органами исполнительной власти Ленинградской области актов прокурорского реагирования по форме согласно приложению.
3. Аппарату Губернатора и Правительства Ленинградской области до 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять Губернатору Ленинградской области, в юридический комитет Администрации Ленинградской области сводную информацию об исполнении органами исполнительной власти Ленинградской области актов прокурорского реагирования.

Губернатор
Лен



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1414 СЃ