Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета по содержанию жилищного фонда Администрации Санкт-Петербурга от 11.03.2002 N 47 (ред. от 23.07.2004) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ЛИФТОВ В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

ПРИКАЗ
от 11 марта 2002 г. N 47

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О СИСТЕМЕ
ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ЛИФТОВ
В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(в ред. ПРИКАЗА Жилищного комитета Санкт-Петербурга
от 23.07.2004 N 87-п)

В целях приведения организации работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов в соответствие с действующими нормативными документами и упорядочения расчетов заказчиков со специализированными организациями в условиях реформирования жилищно-коммунального хозяйства приказываю:

1. Ввести в действие с 01.03.2002 Положение о системе технического обслуживания и ремонта лифтов в жилищном фонде Санкт-Петербурга, утвержденное председателем Комитета по содержанию жилищного фонда.
2. Считать утратившим силу приказ Комитета по содержанию жилищного фонда от 02.03.1998 N 26 "О введении в действие Положения о системе комплексного технического обслуживания и ремонта лифтов".
3. Директорам ГУ ЖА, ГПРЭП, ГПРЭУ, ГУ ДСО, ГУП РСУ-3, ГУП РСУ-4, ГУП РСУ-6 обеспечить:
3.1. Внедрение Положения о системе технического обслуживания и ремонта лифтов в жилищном фонде Санкт-Петербурга.
3.2. Заключение договоров с 01.03.2002 в соответствии с настоящим Положением.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета Зябко В.М.

Председатель Комитета
по содержанию жилищного фонда
В.И.Хренов



УТВЕРЖДАЮ:
Председатель Комитета
по содержанию жилищного фонда
В.И.Хренов
28.02.2002

СОГЛАСОВАНО:
УСЗО Госгортехнадзора Российской Федерации
Начальник отдела по надзору за лифтами
и эскалаторами по Санкт-Петербургу
и Ленинградской области
В.И.Постников
26.02.2002

Заместитель председателя Комитета
по содержанию жилищного фонда
В.М.Зябко
21.02.2002

ПОЛОЖЕНИЕ
О СИСТЕМЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РЕМОНТА ЛИФТОВ

1. Общие положения

1.1. Положение о системе технического обслуживания и ремонта лифтов, в дальнейшем именуемое "Положением", разработано на основании Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, утвержденного приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30 июня 1999 г. N 158, Положения о системе планово-предупредительных ремонтов лифтов (ППР), утвержденного приказом Министерства Российской Федерации по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 17 августа 1998 г. N 53.
1.2. Настоящее Положение разработано в целях единой концепции обслуживания лифтов в жилищном фонде города, повышения уровня организации и качества технического обслуживания и ремонта лифтов специализированными организациями в условиях проходящей в России реформы жилищно-коммунального хозяйства.
1.3. Положение распространяется на лифты жилищного фонда города и может быть применено к лифтам, установленным в жилых зданиях, а также в зданиях и сооружениях социально-культурного, коммунально-бытового и лечебного назначения.
1.4. Настоящим Положением должны руководствоваться владельцы лифтов, специализированные предприятия по техническому обслуживанию и ремонту лифтов, инженерные центры.
Владельцем лифта является собственник здания, в котором находится лифт, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилищный фонд, в том числе кондоминиумы, товарищества и иные объединения собственников жилья.



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2148 СЃ