Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по строительству Ленинградской области от 25.12.2010 N 7 "О внесении изменений в приказ комитета по строительству Ленинградской области от 5 апреля 2010 года N 3 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета по строительству Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 25 декабря 2010 г. N 7

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ КОМИТЕТА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА N 3
"ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ КОМИТЕТА
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 23 ноября 2010 года N 310 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Ленинградской области" приказываю:

1. Внести в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов комитета по строительству Ленинградской области, утвержденный приказом комитета по строительству Ленинградской области от 05.04.2010 N 3, следующие изменения:
1.1. В абзаце втором пункта 1 раздела I слова ", а также проекты нормативных правовых актов Губернатора и Правительства Ленинградской области, разработчиком которых является комитет" исключить.
1.2. В абзаце втором пункта 1 раздела II слова "не более двух" заменить словами "не более пяти".
1.3. Пункт 6 раздела II изложить в следующей редакции:
"По результатам проведения антикоррупционной экспертизы проекта нормативного правового акта юрисконсульт комитета составляет заключение, которое должно содержать следующие сведения:
дата подготовки заключения;
вид и наименование проекта нормативного правового акта, прошедшего антикоррупционную экспертизу;
положения проекта нормативного правового акта, содержащие коррупциогенные факторы (в случае их выявления);
предложения о способах устранения выявленных в проекте нормативного правового акта положений, содержащих коррупциогенные факторы (в случае выявления).
Заключение подписывается председателем комитета.".
1.4. Абзац второй пункта 8 раздела II исключить.
1.5. Раздел III после пункта 1 дополнить пунктами 2, 3, 4 следующего содержания:
"2. Основанием для проведения экспертизы нормативных правовых актов при проведении мониторинга их применения являются:
поручения Губернатора Ленинградской области или Правительства Ленинградской области;
обращения граждан или организаций, содержащие информацию о наличии в нормативном правовом акте коррупциогенных факторов;
предписания Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, экспертные заключения Министерства юстиции Российской Федерации и ее территориальных органов, иные документы и информация, содержащие сведения о наличии в нормативном правовом акте коррупциогенных факторов;
судебное оспаривание нормативного правового акта;
принятие мер прокурорского реагирования в отношении нормативного правового акта;
собственная инициатива.
3. Срок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов составляет не более пяти рабочих дней со дня возникновения одного из оснований, указанных в пункте 2 раздела III настоящего Порядка. При необходимости срок проведения антикоррупционной экспертизы может быть продлен председателем комитета, но не более чем на три дня.
4. По результатам проведения антикоррупционной экспертизы юрисконсульт комитета составляет заключение, в соответствии с требованиями, изложенными в пункте 6 раздела II настоящего Порядка.
Заключение подписывается председателем комитета.".
1.6. Пункт 2 раздела III исключить.
1.7. Пункт 3 считать соответственно пунктом 5 и изложить в новой редакции:
"5. На основании заключения по результатам антикоррупционной экспертизы нормативного правового акта в случае выявления коррупциогенных факторов и(или) положений, которые не относятся к коррупциогенным факторам, но могут способствовать созданию услов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1772 СЃ