Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 25.12.2010 N 119-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Ленинградской области от 30 сентября 2008 года N 196-пг "Об образовании комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 декабря 2010 г. N 119-пг

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА N 196-ПГ
"ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ
КОРРУПЦИИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством постановляю:

Внести в постановление Губернатора Ленинградской области от 30 сентября 2008 года N 196-пг "Об образовании комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области" изменения, изложив Положение о комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области и состав комиссии в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 30.09.2008 N 196-пг
(в редакции
постановления Губернатора
Ленинградской области
от 25.12.2010 N 119-пг)
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ
КОРРУПЦИИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по предупреждению и противодействию коррупции в Ленинградской области (далее - Комиссия) является постоянно действующим межведомственным совещательным органом, образованным в целях повышения эффективности применения мер противодействия коррупции в Ленинградской области.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, областным законом от 8 февраля 2010 года N 1-оз "О противодействии коррупции в органах государственной власти Ленинградской области и органах местного самоуправления Ленинградской области", иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.
1.4. Комиссия имеет бланк со своим наименованием.

2. Функции Комиссии

Комиссия осуществляет следующие функции:
рассмотрение обращений физических и юридических лиц по вопросам противодействия коррупции;
подготовка, утверждение и опубликование ежегодного отчета о деятельности Комиссии (далее - доклад о коррупции);
выработка для органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления рекомендаций по вопросам противодействия коррупции;
рассмотрение проектов программ противодействия коррупции;
организация сотрудничества органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления с институтами гражданского общества, гражданами и организациями в целях противодействия коррупции;
выступление в средствах массовой информации по вопросам противодействия коррупции;
принятие иных решений, предусмотренных областным законом от 8 февраля 2010 года N 1-оз "О противодействии коррупции в органах государственной власти Ленинградской области и органах местного самоуправления Ленинградской области" и настоящим Положением.




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1354 СЃ