Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 24.12.2010 N 662-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 N 571-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 декабря 2010 г. N 662-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА
ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ОТ 07.10.2008 N 571-Р

С целью усиления предупредительных мероприятий по возможному заносу туберкулезной инфекции в родовспомогательные учреждения:
1. Внести в распоряжение Комитета по здравоохранению от 07.10.2008 N 571-р "О совершенствовании противотуберкулезных мероприятий среди детей и подростков в Санкт-Петербурге" следующие изменения:
1.1. Дополнить распоряжение пунктами 1.14 - 1.16 следующего содержания:
"1.14. При обращении беременных в женскую консультацию (постановке на учет) предъявлять сведения о заключении флюорографического обследования давностью не более года на момент постановки на учет с номером рентгенограммы, штампом учреждения, подписями рентгенологов (с расшифровкой фамилий).
1.15. Женщины из групп риска заболевания туберкулезом по клиническим (перенесенный ранее туберкулез; подозрение на заболевание), эпидемиологическим (из контактов с источниками туберкулезной инфекции) и социальным показаниям (не состоявшие на учете в женских консультациях, из числа мигрантов, беженцев, вынужденных переселенцев и др.) направлять в противотуберкулезный диспансер по месту регистрации для дообследования (выполнение клинического минимума на туберкулез с учетом сроков беременности, выраженности клинических проявлений).
1.16. При предоставлении беременной сведений об отсутствии заболевания туберкулезом женской консультацией выдается направление в родильный дом по выбору. При отсутствии сведений из противотуберкулезного диспансера роженицы направляются в СПб ГУЗ "Родильный дом N 16". При установке диагноза "туберкулез" - в СПб ГУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина".".
1.2. Дополнить распоряжение пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Главному врачу СПб ГУЗ "Городская станция скорой помощи" А.А.Бойкову:
Проводить доставку родильниц в родильные дома в соответствии с заключением в обменной карте беременных. При отсутствии обменной карты - в СПб ГУЗ "Родильный дом N 16" и в СПб ГУЗ "Клиническая инфекционная больница им. С.П.Боткина".".
1.3. Приложение к распоряжению изложить в редакции согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по здравоохранению В.Е.Жолобова.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по здравоохранению
от 24.12.2010 N 662-р

ВКЛАДЫШ
В ОБМЕННУЮ КАРТУ БЕРЕМЕННОЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛГ-ОБСЛЕДОВАНИЯ ОКРУЖЕНИЯ
БЕРЕМЕННОЙ (НОВОРОЖДЕННОГО)
_____________________________________________________________
(Ф.И.О., год рождения беременной (родильницы)
_____________________________________________________________
(адрес проживания беременной (новорожденного)
_____________________________________________________________
(место проведения, дата ФЛГ, номер, результат)
_____________________________________________________________
(заключение ПТД - при необходимости)

Отец ребенка ______________________________________________________________
(Ф.И.О., год рождения)
ФЛГ _______________________________________________________________________




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1776 СЃ