Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.12.2010 N 1712 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидий на комплекс мероприятий по обеспечению безопасности многоквартирных жилых домов Центрального района Санкт-Петербурга"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2010 г. N 1712

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ НА КОМПЛЕКС
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ
ДОМОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий на комплекс мероприятий по обеспечению безопасности многоквартирных жилых домов Центрального района Санкт-Петербурга (далее - Порядок) согласно приложению.
2. Администрации Центрального района Санкт-Петербурга в целях реализации Порядка до 20.12.2010 утвердить:
форму заявления о предоставлении субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);
требования к отбору подрядчиков для выполнения работ по установке металлических дверей в подвалах, подъездах и на чердаках многоквартирных жилых домов Центрального района Санкт-Петербурга;
перечень представляемых с заявлением на предоставление субсидий документов;
порядок принятия решений о предоставлении субсидий;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20.12.2010 N 1712

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ НА КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления субсидий, предусмотренных администрации Центрального района Санкт-Петербурга (далее - Администрация) следующими статьями расходов в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов":
"Субсидии на комплекс мероприятий по обеспечению безопасности многоквартирных жилых домов" (код целевой статьи 3500943);
"Субсидия на реализацию адресной программы безопасности жилища жителей Центрального района" (код целевой статьи 3500944) (далее - субсидии).
2. Субсидии предоставляются управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, в управлении которых находятся многоквартирные дома, включенные в адресные программы, утверждаемые Администрацией (далее - получатели субсидий).
3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения части затрат в связи с выполнением работ по установке металлических дверей в подвалах, подъездах и на чердаках многоквартирных жилых домов Центрального района Санкт-Петербурга (далее - работы).
4. Возмещению подлежит 95 процентов затрат, составляющих сметную стоимость работ.
5. Условиями предоставления субсидий являются:
5.1. Наличие договоров на выполнение работ, заключенных получателями субсидий по результатам отбора подрядчиков в соответствии с требованиями, установленными Администрацией.
5.2. Финансирование получателем субсидий пяти процентов затрат, составляющих сметную стоимость работ.
5.3. Наличие соглашений на осуществление паспортно-регистрационного обслуживания, заключенного между получателями субсидий и государственным учреждением



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1469 СЃ