Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ДЕКРЕТ СНК РСФСР от 11.04.1923 "О ПОШЛИНАХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ, ВОЗОБНОВЛЕНИЕ И ПЕРЕПИСКУ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ"







СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ
от 11 апреля 1923 года

О ПОШЛИНАХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ, ВОЗОБНОВЛЕНИЕ
И ПЕРЕПИСКУ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ

В развитие ст. 22 Постановления Совета Народных Комиссаров от 10 ноября 1922 года о товарных знаках (Собр. Узак., 1922, N 75, ст. 939) устанавливаются следующие размеры пошлин за регистрацию, возобновление и переписку товарных знаков:
1. За выдачу свидетельств на право исключительного пользования каждым отдельным товарным знаком взимается пошлина в размере трех рублей золотом в год соответственно сроку действия свидетельства на товарный знак.
2. Указанная в п. 1 пошлина вносится вперед за весь срок действия свидетельства втечение одного месяца со дня получения заявителем извещения Отдела товарных знаков о неимении препятствий к регистрации товарного знака. В случае невзноса в указанный срок пошлины, заявитель признается отказавшимся от своих прав на получение свидетельства.
3. Одновременно с подачею заявления о регистрации товарного знака или возобновление срока действия его или переписки его на имя нового владельца, должна быть внесена особая заявочная пошлина в размере семи рублей золотом. Означенная пошлина ни в коем случае не возвращается. Заявления, представленные без внесения указанной пошлины, не рассматриваются.
4. Пошлины взыскиваются в денежных знаках по официальному курсу золотого рубля и обращаются на общих основаниях в доход государства.
5. Порядок взимания пошлин устанавливается Комитетом по делам изобретений по соглашению с Народным Комиссариатом Финансов.

Заместитель Председателя
Совета Народных Комиссаров
Л.КАМЕНЕВ

Управляющий Делами
Совета Народных Комиссаров
Н.ГОРБУНОВ

Секретарь
Совета Народных Комиссаров
Л.ФОТИЕВА



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1371 СЃ