Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 15.12.2010 N 764-р "Об итогах реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Ленинградской области за девять месяцев 2010 года"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 декабря 2010 г. N 764-р

ОБ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА
В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ЗА ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ 2010 ГОДА

1. Принять к сведению информацию об итогах реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Ленинградской области за девять месяцев 2010 года.
2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа:
2.1. Заключить соглашение с Правительством Ленинградской области о взаимодействии по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и демографической политике.
2.2. Принять меры для обеспечения выполнения плановых заданий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Ленинградской области в 2010 году по дополнительной диспансеризации работающих граждан и вакцинации населения.
2.3. Обеспечить выполнение обязательств по софинансированию мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2010 году.
2.4. Предусмотреть в бюджетах муниципальных районов и городского округа средства на софинансирование приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2011 году.
2.5. Обеспечить контроль за целевым использованием средств, поступающих в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2010 году.
2.6. Продолжить выполнение мероприятий по улучшению демографических показателей.
2.7. Оказать помощь муниципальным учреждениям здравоохранения в работе со средствами массовой информации по формированию здорового образа жизни.
3. Комитету по здравоохранению Ленинградской области:
3.1. Осуществлять контроль за выполнением мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Ленинградской области в 2010 году в соответствии с Планом мероприятий по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и мероприятий по улучшению демографической ситуации в Ленинградской области на 2010-2012 годы, утвержденным рабочей группой по реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в составе совета при Губернаторе Ленинградской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики в Ленинградской области (протокол от 21 мая 2010 года N 6).
3.2. Продолжить ведение мониторинга мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Ленинградской области.
3.3. Осуществлять мониторинг эффективности использования средств областного бюджета, направленных на мероприятия приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Ленинградской области в 2010 году.
4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.3911 СЃ