Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 10.12.2010 N 109-пг "Об образовании межведомственной рабочей группы при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 декабря 2010 г. N 109-пг

ОБ ОБРАЗОВАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ
ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ УВОЛЕННЫМ
СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

В целях оказания содействия в трудоустройстве сотрудникам органов внутренних дел, уволенным до 1 января 2012 года, в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 24 декабря 2009 года N 1468 "О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации" и от 18 февраля 2010 года N 208 "О некоторых мерах по реформированию Министерства внутренних дел Российской Федерации" постановляю:

1. Образовать межведомственную рабочую группу при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел.
2. Утвердить Положение о межведомственной рабочей группе при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудниками органов внутренних дел и состав межведомственной рабочей группы согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета правопорядка и безопасности Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 10.12.2010 N 109-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ
В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ УВОЛЕННЫМ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная рабочая группа при Правительстве Ленинградской области по вопросам оказания содействия в трудоустройстве уволенным сотрудникам органов внутренних дел (далее - рабочая группа) является временным совещательным органом, образованным в целях оказания содействия уволенным сотрудникам органов внутренних дел в выборе будущего места работы, организации переобучения в учебных центрах службы занятости, профессиональной ориентации и трудоустройства.
1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и иными нормативными актами Российской Федерации, законодательными и иными нормативными актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
1.3. Рабочая группа действует до окончания выполнения возложенных на нее задач по трудоустройству уволенных до 1 января 2012 года сотрудников органов внутренних дел.

2. Основные задачи рабочей группы

Основными задачами рабочей группы являются:
оказание содействия уволенным сотрудникам органов внутренних дел в выборе будущего места работы в форме консультаций, собеседований и предложений конкретных вакантных должностей для трудоустройства;
решение вопросов по организации переобучения уволенных сотрудников органов внутренних дел в учебных центрах службы занятости, профессиональной ориентации и трудоустройства.

3. Права рабочей группы

Рабочая группа имеет право:
запрашивать и получать в установленном порядке от федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области информацию для решения возложенных на рабочую группу задач, анализа и выработки мер по оказанию содействия уволенным сотрудникам органов внутренних дел в выборе будущего места работы, переобучении, профессиональной ориентации и



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1186 СЃ