Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 09.12.2010 N 750-р "О разработке проекта долгосрочной целевой программы "Региональная комплексная программа модернизации профессионального образования в Ленинградской области на 2011-2013 годы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 декабря 2010 г. N 750-р

О РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТА ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2011-2013 ГОДЫ"

В целях дальнейшего совершенствования системы профессионального образования Ленинградской области:
1. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:
1.1. Совместно с комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области до 15 декабря 2010 года разработать проект долгосрочной целевой программы "Региональная комплексная программа модернизации профессионального образования в Ленинградской области на 2011-2013 годы" в соответствии с прилагаемым техническим заданием.
1.2. Совместно с комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области, комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области разработать комплекс мер, направленных на повышение престижа рабочих профессий, подготовка по которым осуществляется в государственных образовательных учреждениях профессионального образования Ленинградской области.
2. Комитету по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области представить Губернатору Ленинградской области предложения по обеспечению свободного доступа обучающихся в государственных образовательных учреждениях профессионального образования Ленинградской области к фондам библиотек государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования в рамках единого электронного интернет-ресурса.
3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В. и вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Правительства
Ленинградской области
от 09.12.2010 N 750-р

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТА ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"РЕГИОНАЛЬНАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2011-2013 ГОДЫ"

1. Наименование: разработка проекта долгосрочной целевой программы "Региональная комплексная программа модернизации профессионального образования в Ленинградской области на 2011-2013 годы" (далее - Программа).
2. Заказчик Программы: Правительство Ленинградской области.
3. Представитель заказчика Программы: комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.
4. Срок разработки Программы: четвертый квартал 2010 года.
5. Основания для разработки Программы: подпункт "д" пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совместного заседания Государственного совета Российской Федерации и Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России 31 августа 2010 года, постановления Правительства Ленинградской области от 18 июля 2008 года N 209 "О Порядке разработки, утверждения и контроля за реализацией долгосрочных целевых программ в Ленинградской области" и от 11 августа 2008 года N 238 "Об утверждении внутренней структуры и Положения о комитете общего и профессионального образования Ленинградской области".
6. Разработчики Программы: комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.
7. Стоимость разработки Программы: не требует финансовых затрат.
8. Основные цели Программы: придание системного характера инновационным изменениям в системе профессион



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1541 СЃ