Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 06.12.2010 N 73 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных казенных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 6 декабря 2010 г. N 73

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ
БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИТЕТУ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьями 158, 161, 162 и 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и во исполнение приказа Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. N 112н "Об Общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных казенных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области (далее - Порядок).
2. Руководителям государственных казенных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области, осуществлять составление, утверждение и ведение бюджетной сметы в соответствии с требованиями прилагаемого Порядка.
3. Признать утратившим силу приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 16 сентября 2008 г. N 308 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области".
4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
5. В соответствии со статьей 3 областного закона Ленинградской области от 24 ноября 2010 г. N 71-оз "Об особенностях осуществления в Ленинградской области мероприятий по совершенствованию правового положения государственных учреждений Ленинградской области в переходный период" настоящий приказ применяется к государственным бюджетным учреждениям до 31 декабря 2011 года.
6. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника планово-экономического отдела комитета по здравоохранению Ленинградской области И.В.Иванову.
7. Настоящий приказ подлежит опубликованию в региональной газете "Вести".

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев





УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
от 06.12.2010 N 73

ПОРЯДОК
СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СМЕТ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
КОМИТЕТУ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет государственных казенных учреждений - получателей средств областного бюджета Ленинградской области, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области (далее - соответственно Порядок и Комитет), разработан в целях обеспечения целевого характера использования бюджетных средств, упорядочения деятельности по составлению, утверждению и ведению бюджетных смет (далее - смета), а также внесению изменений в бюджетную смету.

1. Общие положения

1.1. Смета - документ, определяющий на соответствующий финансовый год расчетные показатели и направление расходования бюджетных средств на основании доведенных до учреждения в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств по расходам бюджета в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации и утверждаемый Комитетом как главным распорядителем бюджетных средств.
1.2. Смета составляется на основании разработанных и установленных главным распорядителем средств бюджета на соответствующий финансовый год расчетных показателей, характеризующих деятельность учреждения и доведенных объемом лимитов бюджетных обязательств по расходам областного бюджета Ленинградской области, являющихся неотъемлемой частью сметы



> 1 2 3 ... 13 14 15

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1446 СЃ