Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 26.11.2010 N 319 "Об устойчивом энергоснабжении объектов экономики, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного и топливно-энергетического комплексов Ленинградской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 ноября 2010 г. N 319

ОБ УСТОЙЧИВОМ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИИ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ, СОЦИАЛЬНОЙ
СФЕРЫ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, АГРОПРОМЫШЛЕННОГО
И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения устойчивого энергоснабжения объектов экономики, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного и топливно-энергетического комплексов Ленинградской области, совершенствования механизма взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, субъектов электроэнергетики, ресурсоснабжающих организаций Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Комитету по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области:
1.1. Разработать до 1 июля 2011 года региональную программу обеспечения надежного электроснабжения социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.
1.2. Оказывать методическую помощь администрациям муниципальных районов, городского округа, городских и сельских поселений при осуществлении мероприятий по определению балансовой принадлежности электрических сетей на территории муниципального образования, участвующих в электроснабжении потребителей, в том числе населения, и мероприятий по выявлению, учету и восстановлению бесхозяйных электрических сетей.
1.3. Оказывать методическую помощь отраслевым органам исполнительной власти Ленинградской области, администрациям муниципальных районов и городского округа в разработке программ по восстановлению категории надежности электроснабжения для социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения, а также программы по установке резервных источников электроснабжения.
1.4. Подготовить и направить до 15 марта 2011 года в федеральные законодательные и исполнительные органы государственной власти предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации в части:
передачи сетей классом напряжения 0,4 - 10 кВ на баланс муниципальных образований;
ограничения прав владельцев объектов электросетевого комплекса, не обеспечивающих их надлежащее обслуживание и эксплуатацию, выявленные в результате обследований и осмотров энергоустановок органами Ростехнадзора;
расширения полномочий субъекта Российской Федерации по контролю за обеспечением субъектами электроэнергетики надежного энергоснабжения потребителей, осуществляющих деятельность на территории субъекта Российской Федерации.
1.5. Проработать до 15 декабря 2010 года вопрос об усилении взаимодействия центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области и дежурно-диспетчерской службы открытого акционерного общества "Ленинградские областные коммунальные системы", диспетчерских служб субъектов электроэнергетики и муниципальных образований в целях совершенствования порядка представления информации и разработать необходимые нормативные документы.
1.6. Осуществлять контроль за выполнением инвестиционных, ремонтных, иных программ субъектов электроэнергетики, направленных на обеспечение надежности энергоснабжения потребителей.
2. Комитету правопорядка и безопасности Ленинградской области:
2.1. Осуществлять контроль за выполнением комплексных мероприятий по ликвидации последствий техногенных аварий, катастроф и стихийных бедствий.
2.2. До 1 мая 2011 года оптимизировать комплексные мероприятия по ликвидации последствий техногенных аварий, катастроф и стихийных бедствий с определением уровней сложности ситуации и конкретных планов действий организаций, предприятий и структур, участвующих в предупреждении техногенных аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также ликвидации их последствий.<



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1407 СЃ