Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2010 N 1564 "Об изменении цели и предмета деятельности Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 ноября 2010 г. N 1564

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИЦИНСКИЙ
ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"

В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Изменить цели и предмет деятельности Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" (далее - учреждение), дополнительно установив следующие цель и предмет:
1.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по здравоохранению.
1.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по здравоохранению:
по организации обеспечения лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения граждан, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и не отказавшихся от получения социальной услуги в порядке, предусмотренном федеральным законодательством;
по осуществлению контроля за соответствием качества оказываемой медицинской помощи установленным федеральным стандартам в сфере здравоохранения (за исключением контроля качества высокотехнологичной медицинской помощи, а также медицинской помощи, оказываемой в федеральных организациях здравоохранения);
по участию в осуществлении контроля качества медицинской помощи и фармацевтической деятельности организаций Санкт-Петербурга, оказывающих лечебно-профилактические и фармацевтические услуги населению, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности;
по проведению конференций, совещаний, семинаров, организации выставок по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета по здравоохранению;
по осуществлению в пределах компетенции Комитета по здравоохранению деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге;
по созданию условий для развития и доступности лекарственного обеспечения граждан;
по разработке и реализации программы по развитию здравоохранения, профилактике заболеваний, лекарственному обеспечению, санитарно-гигиеническому образованию населения Санкт-Петербурга и по другим вопросам в области охраны здоровья граждан.
2. Комитету по здравоохранению в месячный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект изменений в устав учреждения.
3. Комитету по управлению городским имуществом в двухмесячный срок после выполнения Комитетом по здравоохранению пункта 2 постановления осуществить юридические действия, связанные с утверждением изменений в устав учреждения.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1642 СЃ