Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.11.2010 N 1558 "О проекте соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Региональным Правительством Кальяо Республики Перу"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 ноября 2010 г. N 1558

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ,
НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, КУЛЬТУРНОМ И ГУМАНИТАРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И РЕГИОНАЛЬНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КАЛЬЯО РЕСПУБЛИКИ ПЕРУ

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Региональным Правительством Кальяо Республики Перу согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 26.11.2010 N 1558

СОГЛАШЕНИЕ
О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ, КУЛЬТУРНОМ
И ГУМАНИТАРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РЕГИОНАЛЬНЫМ
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КАЛЬЯО РЕСПУБЛИКИ ПЕРУ

Правительство Санкт-Петербурга Российской Федерации и Региональное Правительство Кальяо Республики Перу, далее именуемые Сторонами,
желая более эффективно использовать потенциальные возможности Санкт-Петербурга и региона Кальяо,
принимая во внимание Договор о партнерских отношениях между Российской Федерацией и Республикой Перу от 18.11.2006, Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Перу о сотрудничестве в области культуры, образования и науки от 10.11.1995, Меморандум о дружбе и сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Региональным Правительством Кальяо Республики Перу от 19.05.2009,
согласились о нижеследующем.

Статья 1

Стороны содействуют развитию торгово-экономического, научно-технического, культурного и гуманитарного сотрудничества на основе взаимного уважения, доброй воли и обоюдной выгоды путем взаимодействия органов государственной власти, юридических и физических лиц Санкт-Петербурга и региона Кальяо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Республики Перу.

Статья 2

Стороны содействуют расширению долгосрочного сотрудничества в области промышленного производства, удовлетворению взаимных потребностей в современном высокотехнологичном оборудовании, высококачественных товарах и услугах.

Статья 3

Стороны способствуют осуществлению совместных инвестиционных проектов и программ, представляющих взаимный интерес.
Стороны содействуют развитию деловых связей между организациями, зарегистрированными на территории Санкт-Петербурга и региона Кальяо, работающими в области туризма и осуществляющими экскурсионную и выставочно-ярмарочную деятельность.
Стороны содействуют координации деятельности по информационному обеспечению и поощрению туризма, обмену печатными материалами и видеопродукцией по туристской тематике, связанной с Санкт-Петербургом и регионом Кальяо.

Статья 4

Стороны содействуют расширению связей в области образования, науки, совместной подготовки научных кадров, проведения научно-практических семинаров, конференций, а также обмену научно-технической информацией, документацией и литературой.

Статья 5

Стороны способствуют укреплению и развитию культурных связей, проведению дней национальной культуры, фестивалей, визитам делегаций деятелей культуры, художественных и творческих коллективов, а также проведению худ



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1507 СЃ