Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 24.11.2010 N 89 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов МО "Сиверское городское поселение" от 27.11.2009 N 9 "Об установлении земельного налога на территории Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области"







МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СИВЕРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2010 г. N 89

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МО "СИВЕРСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ" ОТ 27.11.2009 N 9
"ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ СИВЕРСКОГО
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", руководствуясь Уставом МО "Сиверское городское поселение", Совет депутатов Сиверского городского поселения решил:

Внести в решение Совета депутатов МО "Сиверское городское поселение" от 27.11.2009 N 9 "Об установлении земельного налога на территории Сиверского городского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области" следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 2 после слов "обладающие земельными участками" дополнить словами "признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации".
2. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания: "В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.".
3. Пункт 8 решения изложить в следующей редакции: "Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог до 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.".
4. Пункт 10 решения изложить в следующей редакции: "Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, налоговые декларации представляют не позднее первого февраля года, следующего за отчетным.".
5. В абзаце втором пункта 11 после слова "определяется" дополнить словами "налогоплательщиками, являющимися организациями или индивидуальными предпринимателями", а также слова "суммами авансовых платежей по налогу" заменить словами "и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу".
6. Пункт 12 читать: "Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 50000 рублей" и далее по тексту.
7. Пункт 14 решения изложить в следующей редакции: "Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.".
8. Пункт 15 изложить в следующей редакции: "По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель сведения о кадастровой стоимости земельных участков предоставляются налогоплательщикам в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.".
9. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Гатчинская правда" и вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава
муниципального образования
Н.В.Петрова






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0942 СЃ