Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ДЕКРЕТ СНК РСФСР от 12.04.1919 "О ВОСПРЕЩЕНИИ САМОВОЛЬНОГО ПЕРЕХОДА СОВЕТСКИХ СЛУЖАЩИХ ИЗ ОДНОГО ВЕДОМСТВА В ДРУГОЕ"







СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ
от 12 апреля 1919 года

О ВОСПРЕЩЕНИИ САМОВОЛЬНОГО ПЕРЕХОДА СОВЕТСКИХ
СЛУЖАЩИХ ИЗ ОДНОГО ВЕДОМСТВА В ДРУГОЕ

1. В целях упорядочения работы в Советских учреждениях воспрещается самовольный переход советских служащих из одного ведомства в другое и принятие их на службу без согласия на то ведомства, в котором они до того работали.
2. Каждое лицо, переходящее из одного ведомства в другое, должно представить письменное удостоверение руководящего органа прежнего места службы о согласии на переход его в учреждение другого ведомства.
3. Лица, давшие о себе при поступлении на службу в Советское учреждение неверные сведения относительно состояния их на службе в другом Советском учреждении, или в целях обхода настоящего декрета уволившиеся и поступающие в новое учреждение через Отделы Распределения Рабочей Силы, подлежат наказанию, как за обманное деяние, и лишаются права состоять на советской службе в течение шести месяцев.
4. Должностные лица Советских учреждений, принявшие на службу в свое учреждение служащего с нарушением настоящего декрета, подлежат лишению свободы или штрафу по приговору Народного Суда.

Председатель Совета
Народных Комиссаров
В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

Управляющий Делами Совета
Народных Комиссаров

Секретарь Совета
Народных Комиссаров



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1653 СЃ