Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22.11.2010 N 1549 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13.09.2010 N 723"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 ноября 2010 г. N 1549

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 13.09.2010 N 723

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13.09.2010 N 723 "Об утверждении Правил предоставления и распределения в 2010 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и(или) тканей" (далее - постановление Правительства Российской Федерации) Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект Соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Санкт-Петербурга на софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и(или) тканей (далее - Соглашение) согласно приложению.
2. Установить, что уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по реализации постановления Правительства Российской Федерации, за исключением подписания Соглашения, является Комитет по здравоохранению.
3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы", дополнив приложение 1 к постановлению пунктом 3.3.42 следующего содержания:

"-------T-------------------------------------T----------T---------------------------¬
¦3.3.42¦Осуществление организационных¦ 2011 г. ¦Комитет по здравоохранению¦
¦ ¦мероприятий по обеспечению граждан¦ ¦ ¦
¦ ¦лекарственными средствами,¦ ¦ ¦
¦ ¦предназначенными для лечения больных¦ ¦ ¦
¦ ¦злокачественными новообразованиями¦ ¦ ¦
¦ ¦лимфоидной, кроветворной и¦ ¦ ¦
¦ ¦родственных им тканей, гемофилией,¦ ¦ ¦
¦ ¦муковисцидозом, гипофизарным¦ ¦ ¦
¦ ¦нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным¦ ¦ ¦
¦ ¦склерозом, а также после¦ ¦ ¦
¦ ¦трансплантации органов и(или) тканей,¦ ¦ ¦
¦ ¦в том числе размещение заказов на¦ ¦ ¦
¦ ¦поставки товаров, выполнение работ,¦ ¦ ¦
¦ ¦оказание услуг по доставке¦ ¦ ¦
¦ ¦лекарственных средств от организаций¦ ¦ ¦
¦ ¦ - получателей закупленных в¦ ¦ ¦
¦ ¦установленном порядке лекарственных¦ ¦ ¦
¦ ¦средств до аптечных организаций в¦ ¦ ¦
¦ ¦пределах Санкт-Петербурга ¦



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2574 СЃ