Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ЗАКОН Санкт-Петербурга от 18.09.1997 N 149-51 (ред. от 14.07.2004) "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, АРЕНДОДАТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ" (принят ЗС СПб 03.09.1997)







18 сентября 1997 года N 149-51

-----

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА НЕЖИЛЫЕ
ПОМЕЩЕНИЯ, АРЕНДОДАТЕЛЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Принят Законодательным
Собранием Санкт-Петербурга 3 сентября 1997 года


(в ред. ЗАКОНОВ Санкт-Петербурга от 17.06.2003 N 297-34,
от 17.07.2003 N 403-54, от 14.07.2004 N 387-58)

Статья 1

-----
Арендная плата за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург (далее - объекты нежилого фонда), устанавливается в соответствии с методикой определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Санкт-Петербург, и расчетов объемов возмещения затрат арендатора на выполнение работ по капитальному ремонту и осуществлению неотделимых улучшений арендуемого объекта нежилого фонда (далее - методика).
Закон Санкт-Петербурга об утверждении методики принимается Законодательным Собранием Санкт-Петербурга на срок два года.
Действие ранее принятой методики сохраняется до введения в действие вновь принятой методики. Порядок введения в действие вновь принятой методики определяется законом Санкт-Петербурга, которым эта методика утверждается.

Статья 2

В условия договора аренды, заключаемые от имени Санкт-Петербурга, должно включаться положение о том, что затраты арендатора на выполнение работ по капитальному ремонту или осуществлению неотделимых улучшений арендуемого объекта нежилого фонда подлежат возмещению в соответствии с методикой.
Порядок определения объема возмещения затрат арендатора на выполнение работ по капитальному ремонту и осуществлению неотделимых улучшений арендуемого объекта нежилого фонда, подлежащих возмещению арендодателем, определяется в методике.

Статья 3

-----
Величина условной единицы, применяемая в методике, устанавливается один раз в год при рассмотрении и утверждении проекта закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и утверждается одновременно с принятием закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

Статья 4

Губернатор Санкт-Петербурга не позднее чем за три месяца до истечения срока действия методики вносит в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга, определяющий новый вариант методики, который рассматривается и утверждается в соответствии с принятой процедурой принятия законодательных актов Санкт-Петербурга.
Методика устанавливается законом Санкт-Петербурга на срок два года. В случае если не принят иной закон, устанавливающий новую методику либо изменяющий срок ее применения, срок действия методики продлевается на два года.
Для иных лиц, кроме губернатора Санкт-Петербурга, имеющих право законодательной инициативы, срок подачи проекта закона Санкт-Петербурга, определяющего новую методику, не регламентируется.

Статья 5

Администрация Санкт-Петербурга в трехмесячный срок по окончании финансового года представляет в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга обзор состояния рынка аренды нежилых помещений в Санкт-Петербурге и отчет об использовании нежилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, за истекший год.
При внесении в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга проекта закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год Администрация Санкт-Петербурга одновременно представляет прогноз развития рынка аренды нежилых помещений в Санкт-Петербурге, прогноз поступлений в бюджет Санкт-Петербурга доходов от сдачи в аренду объектов нежилого фонда и анализ влияния рынка аренды нежилых помещений на социально-экономическое положение Санкт-Пет



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1758 СЃ