Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17.11.2010 N 343 "Об утверждении первоначальных нормативов затрат на оказание государственными образовательными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, услуг физическим и(или) юридическим лицам"







КОМИТЕТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 17 ноября 2010 г. N 343

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ КОМИТЕТА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УСЛУГ ФИЗИЧЕСКИМ
И(ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

Во исполнение пункта 31 распоряжения Правительства Ленинградской области от 30 сентября 2010 года N 531-р "Об утверждении Плана мероприятий по реализации в 2010-2011 годах в Ленинградской области Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" приказываю:

1. Утвердить первоначальные нормативы затрат на оказание услуг государственными образовательными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, физическим и(или) юридическим лицам согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2011 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей председателя Комитета в соответствии с распределением обязанностей.

Председатель комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
С.В.Тарасов





ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу комитета общего
и профессионального образования
Ленинградской области
от 17.11.2010 N 343

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ
ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ
БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В ВЕДЕНИИ КОМИТЕТА
ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ, УСЛУГ ФИЗИЧЕСКИМ И(ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ

1. Первоначальные нормативы затрат на оказание государственными образовательными бюджетными учреждениями, находящимися в ведении Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (далее - учреждения), услуг физическим и(или) юридическим лицам определяются исходя из размера бюджетных ассигнований, определенных на обеспечение их деятельности в 2010 году.
2. При определении нормативов затрат на первый и второй год планового периода в расчетах используются корректирующие коэффициенты на соответствующий финансовый год и плановые значения объема оказания услуги.
3. Нормативы затрат определяются для учреждений образования для оказания услуг по реализации платных образовательных услуг, включая реализацию профессиональных образовательных программ высшего, среднего, начального профессионального образования, а также послевузовского и дополнительного профессионального образования.
4. Норматив затрат на оказание услуги на соответствующий финансовый год определяется по формуле:

Prу = Nrу x Krу,

где:
Prу - норматив затрат на оказание услуг;
Nrу - норматив затрат на оказание единицы услуги;
Krу - объем оказания услуги (количество обучающихся - приведенный контингент).

5. Норматив затрат на оказание единицы услуги на соответствующий финансовый год определяется по формуле:

Nrу = Nот + Nмз + Nком. + Nобщ. + Nоб.,

где:
Nrу - норматив затрат на оказание единицы услуги;
Nот - норматив затрат на оплату труда и начислений на выплаты по оплате труда преподавательского состава и педагогических работников, принимающих непосредственное участие в оказании соответствующей услуги;
Nмз - норматив затрат на приобретение материальных запасов;




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1746 СЃ