Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 1541 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2007 N 1374"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2010 г. N 1541

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 23.10.2007 N 1374

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2007 N 1374 "О Порядке размещения средств бюджета Санкт-Петербурга на банковские депозиты" следующие изменения:
1.1. Пункт 1 приложения к постановлению после слова "осуществляется" дополнить словами "посредством заключения договоров банковского депозита".
1.2. Пункты 2 - 4 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"2. Кредитные организации, в которых могут размещаться средства бюджета Санкт-Петербурга на банковские депозиты, должны соответствовать следующим требованиям (далее - требования):
2.1. Наличие у кредитной организации действующей генеральной лицензии Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций.
2.2. Наличие у кредитной организации собственных средств (капитала) в размере не менее 5 млрд руб., рассчитанного в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации, на день проверки соответствия кредитной организации требованиям.
2.3. Наличие у кредитной организации рейтинга долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня "BB-" по классификации рейтинговых агентств "Фитч Рейтингс" (Fitch Ratings) или "Стандарт энд Пурс" (Standard & Poor's) либо не ниже уровня "Ba3" по классификации рейтингового агентства "Мудис Инвесторс Сервис" (Moody's Investors Service).
2.4. Отсутствие у кредитной организации просроченной задолженности по банковским депозитам, ранее размещенным в ней за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
2.5. Участие кредитной организации в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
3. Размещение средств бюджета на банковские депозиты осуществляется в кредитных организациях, соответствующих требованиям и заключивших с Комитетом финансов генеральное депозитное соглашение о размещении средств бюджета Санкт-Петербурга на банковские депозиты (далее - уполномоченные банки). Для заключения генерального депозитного соглашения о размещении средств бюджета Санкт-Петербурга на банковские депозиты (далее - генеральное депозитное соглашение):
3.1. Комитет финансов утверждает типовую форму генерального депозитного соглашения, а также регламент его заключения (далее - регламент).
3.2. Кредитная организация, намеревающаяся привлекать средства бюджета на банковские депозиты, в установленном регламентом порядке направляет в Комитет финансов обращение, форма которого устанавливается регламентом (далее - обращение), и копии документов, перечень которых устанавливается регламентом (далее - документы).
3.3. Комитет финансов рассматривает обращение и документы, проверяет соответствие кредитной организации требованиям и не позднее семи рабочих дней со дня получения обращения:
в случае соответствия кредитной организации требованиям - направляет в кредитную организацию подписанное со своей стороны генеральное депозитное соглашение;
в случае выявления несоответствия кредитной организации требованиям и(или) несоответствия обращения и документов условиям, установленным в пункте 3.2 настоящего Порядка, - информирует в письменной форме кредитную организацию об отказе в заключении генерального депозитного соглашения.
4. Средства бюджета размещаются на банковские депозиты в пределах временно свободного остатка, не востребованного в текущий момент времени для финансирования бюджетных обязательств. Комитет финансов при определении объема средств бюджета, размещаемых на банковские депозиты, учиты



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1448 СЃ