Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 74-пг "Об организации обучения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Санкт-Петербурга, начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2010 и 2011 годах"







ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2010 г. N 74-пг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, НАЧАЛЬНЫМ
ЗНАНИЯМ В ОБЛАСТИ ОБОРОНЫ И ИХ ПОДГОТОВКИ ПО ОСНОВАМ
ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В 2010 И 2011 ГОДАХ

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441, в целях организации обучения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Санкт-Петербурга (далее - граждане), начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2010 и 2011 годах постановляю:

1. Утвердить План основных мероприятий по обучению граждан Российской Федерации, проживающих на территории Санкт-Петербурга начальным знаниям в области обороны и их подготовке по основам военной службы в 2010 и 2011 годах согласно приложению.
2. Администрациям районов Санкт-Петербурга:
2.1. Организовать и обеспечить обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования Санкт-Петербурга (далее - образовательные учреждения).
2.2. Организовать в установленном порядке в учебных пунктах организаций подготовку по основам военной службы граждан, достигших 16-летнего возраста, не обучающихся в образовательных учреждениях и не работающих в организациях.
2.3. Совместно с военным комиссариатом города Санкт-Петербург организовать подготовку образовательных учреждений к участию в конкурсе между субъектами Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.
2.4. До 15.11.2010 провести анализ состояния работы по подготовке граждан к военной службе. По итогам проведенного анализа разработать и утвердить планы по совершенствованию работы по подготовке граждан к военной службе и обеспечить их реализацию.
3. Администрациям Калининского и Петроградского районов Санкт-Петербурга организовать и обеспечить работу по обучению в учебных пунктах организаций по подготовке по основам военной службы граждан, достигших 16-летнего возраста, не обучающихся в образовательных учреждениях и не работающих в организациях.
4. Комитету по образованию:
4.1. Организовать и обеспечить обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в подведомственных образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, начального профессионального образования и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга (далее - подведомственные образовательные учреждения).
4.2. Осуществлять контроль за организацией обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в подведомственных образовательных учреждениях.
4.3. Организовать переподготовку и повышение квалификации преподавателей, осуществляющих подготовку граждан по основам военной службы.
4.4. Организовать подготовку подведомственных образовательных учреждений к участию в конкурсе между субъектами Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу.
5. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями:
5.1. Оказывать содействие военно-патриотическим, спортивно-техническим, подростково-молодежным клубам Санкт-Петербурга и молодежным общественным объединениям в проведении мероприятий, связанных с подготовкой граждан к военной службе.
5.2. В 2010 и 2011 годах обеспечить организацию в Санкт-Петербурге спартакиад, фестивалей, олимпиад, соревно



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1998 СЃ