Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 17.11.2010 N 72-пг "Об организации подготовки граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга по военно-учетным специальностям в 2010/2011 учебном году"







ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 ноября 2010 г. N 72-пг

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО ВОЕННО-УЧЕТНЫМ
СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", Положением о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 N 1441, и в целях организации подготовки граждан Российской Федерации на территории Санкт-Петербурга по военно-учетным специальностям в 2010/2011 учебном году постановляю:

1. Утвердить План основных мероприятий по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации в образовательных учреждениях регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Санкт-Петербурга и в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2010/2011 учебном году согласно приложению.
2. Комитету по образованию организовать подготовку граждан мужского пола, достигших возраста 17 лет, обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, в которых указанная подготовка является составной частью профессиональной образовательной программы, по специальностям: водитель транспортных средств и слесарь по ремонту автомобилей.
3. Администрациям районов Санкт-Петербурга оказать содействие отделам военного комиссариата города Санкт-Петербург по районам в отборе кандидатов для подготовки по военно-учетным специальностям из числа граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу, и комплектовании курсантами учебных групп.
4. Предложить региональному отделению Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Санкт-Петербурга:
4.1. Организовать выполнение образовательными учреждениями регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" Санкт-Петербурга (далее - школы ДОСААФ России) учебных программ подготовки граждан по военно-учетным специальностям без отрыва от производства.
4.2. Совместно с военным комиссариатом города Санкт-Петербург организовать методическую подготовку преподавательско-инструкторского состава, осуществляющего подготовку граждан по военно-учетным специальностям.
5. Предложить военному комиссару города Санкт-Петербург:
5.1. В установленном порядке осуществлять контроль за ходом подготовки специалистов, выполнением программы обучения, посещаемостью занятий, состоянием дисциплины и бытовым устройством граждан, обучающихся в школах ДОСААФ России.
5.2. До 10.10.2011 информировать Губернатора Санкт-Петербурга об итогах подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2010/2011 учебном году и задачах на новый учебный год.
6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Губернатора Санкт-Петербурга
от 17.11.2010 N 72-пг

ПЛАН
ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ
ДЛЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ
ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО
СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ РОССИИ" САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
И В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0525 СЃ