Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 16.11.2010 N 97-пг "О межведомственной комиссии по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 ноября 2010 г. N 97-пг

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГЕНДЕРНОЙ
И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

В соответствии с Конвенцией о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (принята Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 18 декабря 1979 года в Нью-Йорке) и в целях дальнейшей реализации региональной гендерной и семейной политики в Ленинградской области постановляю:

1. Образовать межведомственную комиссию по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики.
2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Комиссии разработать до 20 декабря 2010 года и представить на рассмотрение Правительства Ленинградской области проект распоряжения Правительства Ленинградской области "Об утверждении регионального плана действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли в обществе на 2011-2015 годы".
4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 16.11.2010 N 97-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ГЕНДЕРНОЙ
И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Ленинградской области.
1.2. Комиссия образована в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Ленинградской области и общественных организаций по реализации государственной политики в области равноправия мужчин и женщин во всех сферах общественной жизни.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области, международными правовыми документами в области обеспечения гендерного равенства, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:
подготовка предложений Губернатору Ленинградской области и Правительству Ленинградской области по вопросам реализации государственной политики в области гендерного равноправия;
обеспечение согласованных действий органов государственной власти Ленинградской области и общественных организаций Ленинградской области в области реализации политики по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин во всех сферах общественной жизни;
содействие проведению научных исследований в области гендерного равноправия, формированию информационной базы в целях изучения положения мужчин и женщин в экономической, политической, социальной и культурной сферах жизни;
разработка предложений по определению приоритетных направлений региональной социальной политики в отношении детей, женщин и семьи, улучшению демографической ситуации на территории Ленинградской области (в том числе укреплению института семьи), созданию условий для выполнения семьей своих основополагающих функций, повышению социального статуса и роли женщин в обществе, профилактике случаев дискриминации женщин, обеспечению развития здоровья и духовности детей;
разработка с



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1403 СЃ