Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Областной закон Ленинградской области от 15.11.2010 N 67-оз "О внесении изменений в статью 2 областного закона "О транспортном налоге" (принят ЗС ЛО 27.10.2010)







15 ноября 2010 года N 67-оз

------------------------------------------------------------------

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 2 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА
"О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области
27 октября 2010 года)

Статья 1

Внести в статью 2 областного закона от 22 ноября 2002 года N 51-оз "О транспортном налоге" (с последующими изменениями) следующие изменения:
1) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, за исключением налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы, установленные главами 26.1 и 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, по истечении отчетных периодов (первый квартал, второй квартал, третий квартал) не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным периодом, уплачивают в бюджет авансовые платежи в размере одной четвертой части годовой суммы налога с учетом периода владения транспортным средством в отчетном периоде.
Суммы авансовых платежей засчитываются в счет уплаты налога за налоговый период. По итогам налогового периода налогоплательщики, являющиеся организациями, представляют в срок, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации, в налоговый орган налоговую декларацию и уплачивают налог за соответствующий налоговый период до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.";
2) часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, осуществляют уплату транспортного налога на основании налогового уведомления не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.".

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков
Санкт-Петербург
15 ноября 2010 года
N 67-оз






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.149 СЃ