Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Ленинградской области от 13.11.2010 N 298 "О порядке предоставления в 2010 году субсидий бюджетам муниципальных образований моногородов Ленинградской области для софинансирования муниципальных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 ноября 2010 г. N 298

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОНОГОРОДОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ДЛЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОДДЕРЖКИ
И РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях выполнения пункта 6.1 Плана мероприятий долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления на конкурсной основе субсидий бюджетам муниципальных образований моногородов Ленинградской области для софинансирования муниципальных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В. Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 13.11.2010 N 298
(приложение)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ СУБСИДИЙ
БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МОНОГОРОДОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ
ОБЛАСТИ ДЛЯ СОФИНАНСИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОДДЕРЖКИ
И РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок распределения и предоставления бюджетам муниципальных образований моногородов Ленинградской области, включенных в перечень монопрофильных муниципальных образований с высокой степенью проявления кризисной ситуации в социально-экономической сфере и(или) находящихся в зоне повышенной степени риска (далее - муниципальные образования), субсидий за счет средств областного бюджета Ленинградской области, предусмотренных на реализацию мероприятия "Предоставление на конкурсной основе субсидий бюджетам муниципальных образований моногородов Ленинградской области для софинансирования муниципальных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства" долгосрочной целевой программы "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы" (далее - мероприятие, Программа), а также за счет средств, поступивших в доход областного бюджета Ленинградской области из федерального бюджета (далее - субсидии).
1.2. Субсидии предоставляются муниципальному образованию на софинансирование муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - муниципальная программа) на основании результатов конкурсного отбора.
1.3. Организатором проведения конкурсного отбора и главным распорядителем средств субсидии является комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее - комитет).
1.4. Понятия "субъекты малого и среднего предпринимательства", "моногорода Ленинградской области", "муниципальные организации поддержки предпринимательства", "микрофинансовая деятельность организации" и "бизнес-инкубатор" применяются в соответствии с определениями, данными в Программе.

2. Условия предоставления субсидий

Условиями предоставления субсидий являются:
отнесение муниципального образования к числу моногородов Ленинградской области;
наличие утвержденной муниципальной программы;
наличие решения органа местного самоуправления о



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1793 СЃ