Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ДЕКРЕТ СНК РСФСР от 15.02.1918 "О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ КРУПНЕЙШИХ ЗЕРНОХРАНИЛИЩ"







СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ РСФСР

ДЕКРЕТ
от 15 февраля 1918 года

О НАЦИОНАЛИЗАЦИИ КРУПНЕЙШИХ ЗЕРНОХРАНИЛИЩ

1. В целях объединения всех мероприятий по обеспечению продовольствием населения и организации планомерного снабжения, все крупнейшие зернохранилища, как Государственного Банка, так и железнодорожные, а равно принадлежащие частным и общественным учреждениям и отдельным лицам, объявляются государственной собственностью.
Список этих зернохранилищ составляется местными Советами Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов и, по утверждении его Народным Комиссариатом по Продовольствию, публикуется во всеобщее сведение.
2. Заведывание Отделом зернохранилищ Государственного Банка передается временно в ведение Народного Комиссариата по Продовольствию; местные учреждения названного Отдела продолжают работу под руководством и контролем продовольственных отделов Советов Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов.
3. Порядок передачи в ведение Народного Комиссариата по Продовольствию вышеупомянутых зернохранилищ будет определен особой о том инструкцией.
4. Финансирование дальнейших операций зернохранилищ будет производиться в общем порядке финансирования продовольственных операций Правительства.

Председатель
Совета Народных Комиссаров
В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

Управляющий делами
Совета Народных Комиссаров
В.БОНЧ - БРУЕВИЧ



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2027 СЃ