Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.11.2010 N 1477 "О мерах по совершенствованию государственного управления в сфере организации транспортного обслуживания населения Санкт-Петербурга и организации дорожного движения в Санкт-Петербурге"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 2010 г. N 1477

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ
В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В целях совершенствования государственного управления в сфере транспортного обслуживания населения в Санкт-Петербурге и организации дорожного движения в Санкт-Петербурге и в соответствии со статьями 44 и 45 Устава Санкт-Петербурга, статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Передать Комитету по транспортно-транзитной политике следующие задачи и полномочия Комитета по транспорту:
по реализации и проведению государственной политики в сфере организации дорожного движения в Санкт-Петербурге, строительству гаражей;
по управлению в пределах своей компетенции дорожным движением на дорогах, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, увеличению пропускной способности дорог, улучшению экологической обстановки в Санкт-Петербурге;
по обеспечению потребностей Санкт-Петербурга в товарах, работах и услугах, необходимых для реализации государственной политики в сфере организации дорожного движения в Санкт-Петербурге;
по разработке и осуществлению мероприятий по совершенствованию схем движения транспорта, повышению безопасности дорожного движения за счет проведения работ по реконструкции, модернизации и улучшению состояния объектов, обеспечивающих организацию дорожного движения в Санкт-Петербурге, в том числе технических средств организации дорожного движения;
по координации деятельности иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере организации дорожного движения в Санкт-Петербурге.
2. Передать в ведение Комитета по транспортно-транзитной политике из ведения Комитета по транспорту:
Государственное учреждение "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга";
Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городской центр автостоянок и гаражей".
3. Внести в Положение о Комитете по транспорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту" (далее - Положение 1), следующие изменения:
3.1. В пункте 1.2 Положения 1 слова "организации дорожного движения, строительства гаражей, а также" исключить.
3.2. В пункте 1.8 Положения 1 слова ", государственное учреждение "Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге", Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городской центр автостоянок и гаражей" исключить.
3.3. В пунктах 2.1 и 2.2 Положения 1 слова "и организации дорожного движения в Санкт-Петербурге" исключить.
3.4. Пункты 2.6, 2.8, 3.29, 3.58 и 3.59 Положения 1 исключить.
3.5. В пунктах 2.7, 3.7 и 3.57 Положения 1 слова "и организация дорожного движения" в соответствующих падежах исключить.
3.6. В пункте 3.56-1 Положения 1 слова "занятых обеспечением организации дорожного движения," исключить.
3.7. В пункте 4.7.16-1 Положения 1 слова "и организации дорожного движения в Санкт-Петербурге, строительства гаражей" исключить.
4. Внести в Положение о Комитете по транспортно-транзитной политике, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 649 "О Комитете по транспортно-транзитной политике" (далее - Положение 2), следующие изменения:
4.1. Абзац первый пункта 1.2 Положения 2 после слов "транспортного комплекса Санкт-Петербурга," дополнить словами "организации дорожного движения и строительства гаражей в Санкт-Петербурге,".
4.2. Пункт 1.7 Положения 2 дополнить абзацами следую



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2017 СЃ