Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.10.2010 N 1457 "О создании Санкт-Петербургского государственного учреждения "Центр развития и поддержки предпринимательства"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 октября 2010 г. N 1457

О СОЗДАНИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" и в целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр развития и поддержки предпринимательства" (далее - учреждение).
2. Установить, что:
2.1. Целями деятельности учреждения являются:
2.1.1. Организация централизованного предоставления государственных услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по направлению регулирования предпринимательской деятельности (далее - государственные услуги для юридических лиц).
2.1.2. Материально-техническое обеспечение деятельности Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).
2.2. Предметом деятельности учреждения является:
прием и выдача документов, необходимых для предоставления государственных услуг для юридических лиц, сотрудниками учреждения;
информирование юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о порядке предоставления государственных услуг для юридических лиц, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных услуг для юридических лиц;
взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Санкт-Петербурга, а также организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг для юридических лиц, по вопросам предоставления государственных услуг для юридических лиц;
прием, обработка информации из информационных систем федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Санкт-Петербурга, и выдача юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на основании указанной информации документов, если это предусмотрено соглашением о взаимодействии и иное не предусмотрено федеральным законом;
материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по реализации программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге.
2.3. Учреждение осуществляет функции многофункционального центра предоставления государственных услуг для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Санкт-Петербурге.
3. Комитету:
3.1. Осуществлять координацию деятельности учреждения.
3.2. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом проект устава учреждения, а также предложение по кандидатуре лица, являющегося ответственным за государственную регистрацию учреждения.
3.3. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.
3.4. До 01.12.2010 совместно с Комитетом по информатизации и связи разработать проект соглашения о взаимодействии при предоставлении государственных услуг для юридических лиц.
3.5. В трехмесячный срок после выполнения пункта 3.4 постановле



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1258 СЃ