Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Законодательного собрания Ленинградской области от 27.10.2010 N 900 "Об обращении депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову по вопросу о сохранении федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Академия менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации"







ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 октября 2010 г. N 900

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ К ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.А.ЗУБКОВУ ПО ВОПРОСУ
О СОХРАНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СПЕЦИАЛИСТОВ "АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА И АГРОБИЗНЕСА
НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Заслушав информацию председателя постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленинградской области В.А.Санца, Законодательное собрание Ленинградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое обращение депутатов Законодательного собрания Ленинградской области к Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову по вопросу о сохранении федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Академия менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации".
2. Направить настоящее постановление и прилагаемое обращение Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубкову.
3. Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров





УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Законодательного собрания
Ленинградской области
от 27.10.2010 N 900
(приложение)

ОБРАЩЕНИЕ
ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
К ПЕРВОМУ ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В.А.ЗУБКОВУ ПО ВОПРОСУ О СОХРАНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ "АКАДЕМИЯ
МЕНЕДЖМЕНТА И АГРОБИЗНЕСА НЕЧЕРНОЗЕМНОЙ ЗОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Уважаемый Виктор Алексеевич!

В соответствии с Вашим поручением Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ведет работу по присоединению федерального государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования специалистов "Академия менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации" (далее - Академия) к федеральному государственному образовательному учреждению высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный аграрный университет".
Академия создана в 1986 году по инициативе руководства Ленинградской области для нужд сельхозтоваропроизводителей Северо-Западного региона. Ее материально-техническая база с инфраструктурой построена в 1989-1995 годах за счет финансирования сельского хозяйства из средств федерального бюджета и бюджета Ленинградской области. В последующие годы развитие материальной и технической базы осуществлялось в основном из внебюджетных источников за счет средств, заработанных коллективом Академии.
За 24-летнюю деятельность Академия зарекомендовала себя эффективным специализированным учебно-методическим центром по профессиональной переподготовке и повышению квалификации аграрных специалистов и руководящих сельскохозяйственных кадров не только Ленинградской области, но и других регионов. Академия имеет не только национальную, но и международную известность: развивается плодотворное сотрудничество с научными учреждениями из 13 ведущих зарубежных стран. Академия аккредитована, имеет государственные лицензии по девяти направлениям профессиональной переподготовки.
Для успешной реализации стратегического курса Правительства Российской Федерации по созданию эффективной



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.133 СЃ