Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ губернатора Ленобласти от 20.11.2003 N 193-пг (ред. от 13.07.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 2003 г. N 193-пг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ
СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ
ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Губернатора Ленобласти
от 13.07.2004 N 107-пг)

В соответствии с пунктом 2 статьи 42 и пунктом 2 статьи 55 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2004 года Временный порядок учета и расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности бюджетными учреждениями, финансируемыми из областного бюджета Ленинградской области (прилагается).
2. Рекомендовать органам местного самоуправления Ленинградской области разработать и утвердить Порядок учета и расходования средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности бюджетными учреждениями, финансируемыми из бюджетов муниципальных образований.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Первый вице-губернатор
Ленинградской области
В.Кириллов



УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 20.11.2003 N 193-пг
(приложение)

Вводится в действие
с 1 января 2004 года

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК
УЧЕТА И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ
ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ФИНАНСИРУЕМЫМИ
ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации и положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации о включении в доходы бюджетов доходов бюджетных учреждений, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством.
1.2. Предпринимательской является деятельность, определенная пунктом 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Бюджетные учреждения вправе осуществлять разрешенную законодательными, иными нормативными правовыми актами и определенную учредительными документами предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых эти учреждения созданы.
К иной приносящей доход деятельности относятся добровольные, безвозмездные, невозвратные платежи на капитальные и текущие нужды бюджетных учреждений из бюджетов других уровней и других источников.
1.3. Бухгалтерский учет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, бюджетными учреждениями ведется в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 1999 года N 107н, на субсчетах с отличительными признаками:
2 - по предпринимательской деятельности;
3 - по целевым средствам и безвозмездным поступлениям.
1.4. Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (за вычетом налогов) бюджетных учреждений, финансируемых из областного бюджета Ленинградской области (далее - бюджетные учреждения), отражаются в смете доходов и расходов бюджетного учреждения.
1.5. Доходы от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (за вычетом налогов) включаются в общий объем доходов собственно областного бюджета и отражаются в доходной ча



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1501 СЃ