Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 25.10.2010 N 597-р "Об основных направлениях и задачах по модернизации здравоохранения Ленинградской области на 2011-2012 годы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 октября 2010 г. N 597-р

ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ И ЗАДАЧАХ ПО МОДЕРНИЗАЦИИ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2011-2012 ГОДЫ

В соответствии с областным законом от 27 сентября 2005 года N 75-оз "О здравоохранении Ленинградской области" и постановлением Правительства Ленинградской области от 18 июля 2008 года N 209 "О Порядке разработки, утверждения и контроля за реализацией долгосрочных целевых программ в Ленинградской области", в целях повышения доступности и качества медицинской помощи:
1. Утвердить основные направления и задачи по модернизации здравоохранения Ленинградской области на 2011-2012 годы (приложение 1).
2. Разработать проект долгосрочной целевой программы "Модернизация здравоохранения Ленинградской области на 2011-2012 годы" в соответствии с техническим заданием (приложение 2).
3. Определить комитет по здравоохранению Ленинградской области представителем заказчика долгосрочной целевой программы "Модернизация здравоохранения Ленинградской области на 2011-2012 годы".
4. Определить разработчиком долгосрочной целевой программы "Модернизация здравоохранения Ленинградской области на 2011-2012 годы" комитет по здравоохранению Ленинградской области.
5. Назначить руководителем долгосрочной целевой программы "Модернизация здравоохранения Ленинградской области на 2011-2012 годы" председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Окунева А.Ю.
6. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городского округа до 1 ноября 2010 года обеспечить подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт и реконструкцию объектов здравоохранения для включения в долгосрочную целевую программу "Модернизация здравоохранения Ленинградской области на 2011-2012 годы".
7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением Правительства
Ленинградской области
от 25.10.2010 N 597-р
(приложение 1)

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ЗАДАЧИ
ПО МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2011-2012 ГОДЫ

1. Общие положения

Основные направления модернизации здравоохранения Ленинградской области разработаны в соответствии с приоритетным национальным проектом в сфере здравоохранения, Концепцией развития здравоохранения Российской Федерации до 2020 года, рекомендациями Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по формированию региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации в целях решения вопросов по обеспечению доступности медицинской помощи, сбалансированности объемов медицинской помощи по муниципальным районам и видам медицинской помощи, повышения качества медицинской помощи в соответствии с порядками оказания различных видов медицинской помощи, утвержденными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, внедрения информационно-коммуникационных технологий, повышения показателей удовлетворенности населения Ленинградской области медицинской помощью.

2. Цель, задачи и основные направления модернизации здравоохранения Ленинградской области

Целью модернизации здравоохранения Ленинградской области является повышение доступности и качества медицинской помощи населению Ленинградской области независимо от района проживания.
Задачами модернизации здравоохранения Ленинградской области являются:
формирование комплексного подхода к здоровью пациента, повышение результативности медицинского обслуживания;




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.331 СЃ