Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области от 22.10.2010 N 102 "О внесении изменений в приложение 1 к решению Совета депутатов Гатчинского муниципального района от 30 ноября 2007 г. N 91 (в редакции от 30 апреля 2008 г. N 28)"







ГАТЧИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ
от 22 октября 2010 г. N 102

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К РЕШЕНИЮ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГАТЧИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 30 НОЯБРЯ 2007 Г. N 91
(В РЕДАКЦИИ ОТ 30 АПРЕЛЯ 2008 Г. N 28)

Рассмотрев рекомендации Антимонопольного комитета, с учетом положений ст. 9 Закона о защите прав потребителей, руководствуясь Федеральным законом N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Совет депутатов Гатчинского муниципального района решил:

1. Дополнить пункт 1 приложения 1 "Правила выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области" к решению Совета депутатов Гатчинского муниципального района N 91 от 30.11.2007 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области" (в редакции решения N 28 от 30.04.2008) подпунктами:
"1.1. Под рекламными конструкциями понимаются щиты, стенды, вывески, баннеры, перетяжки, строительные сетки, электронные табло, аэростаты и иные технические средства стабильного территориального размещения, монтируемые и располагаемые на конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, на земле, остановочных пунктах движения общественного транспорта в целях распространения наружной рекламы.
1.2. Требование в получении разрешения не распространяется на учрежденческие доски, стенды для размещения объявлений, афиш, на информационные вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера, содержащие информацию, раскрытие, распространение, доведение которой до потребителя является обязательным в соответствии с Федеральным законодательством. При этом информационная вывеска площадью не более 1 кв. м должна содержать обязательную информацию о продавце: наименование, адрес места нахождения и режим работы; размещаться рядом с входом в помещение в количестве входных дверей для потребителей.".
2. Пункты 13 и 14 читать в следующей редакции:
"13. При невыполнении обязанности по демонтажу рекламной конструкции администрация Гатчинского муниципального района вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции. В случае принятия судом или арбитражным судом решения о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции ее демонтаж, хранение или в необходимых случаях уничтожение осуществляется за счет собственника рекламной конструкции либо владельца недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция.
14. В случае размещения рекламной конструкции на муниципальном имуществе рекламодатель заключает договор на право установки и эксплуатации рекламной конструкции с собственником муниципального имущества либо с уполномоченной организацией по итогам торгов, проводимых в соответствии с законодательством РФ.".
3. Пункт 2.5 приложения 2 "Коэффициенты для расчета оплаты за право установки и эксплуатации рекламных конструкций, установленных на объектах, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района Ленинградской области" к решению Совета депутатов Гатчинского муниципального района N 91 от 30.11.2007 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области" считать утратившим силу.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете "Гатчинская правда".

Глава Гатчинского
муниципального района
Ленинградской области
А.И.Ильин






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1669 СЃ