Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора Ленинградской области от 21.10.2010 N 90-пг "О Ленинградской областной межведомственной комиссии по охране труда"







ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 октября 2010 г. N 90-пг

О ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА

В целях обеспечения на территории Ленинградской области проведения государственной политики по улучшению условий и охраны труда, совершенствования государственного управления охраной труда, реализации статей 210 и 216 Трудового кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 1995 года N 843 "О мерах по улучшению условий и охраны труда", Программы действий по улучшению условий и охраны труда на 2008-2010 годы, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 октября 2008 года N 586, а также координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, государственных инспекций, служб охраны труда, объединений работодателей, руководителей предприятий, профсоюзов (объединений профсоюзов) и иных уполномоченных представительных органов по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний постановляю:

1. Образовать Ленинградскую областную межведомственную комиссию по охране труда.
2. Утвердить Положение о Ленинградской областной межведомственной комиссии по охране труда и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков





УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 21.10.2010 N 90-пг
(приложение 1)

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА

1. Ленинградская областная межведомственная комиссия по охране труда (далее - комиссия) образована для рассмотрения вопросов и подготовки предложений в области охраны труда, координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области, привлечения компетентных организаций, ученых и специалистов в целях реализации законодательства Российской Федерации об охране труда.
2. Комиссия является постоянно действующим рабочим органом и осуществляет деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Ленинградской области, администрациями муниципальных образований, объединениями профсоюзов и предпринимателей, межведомственными комиссиями муниципальных районов и городского округа, а также предприятиями, учреждениями и организациями, расположенными на территории Ленинградской области.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ленинградской области, а также настоящим Положением.
4. Основными задачами комиссии являются:
разработка предложений по осуществлению единой государственной политики в области охраны труда;
обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти Ленинградской области, объединений предпринимателей и профсоюзов по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
подготовка предложений по вопросам охраны труда в трехстороннее территориальное соглашение по регулированию социально-трудовых отношений;
определение приоритетных направлений в работе по охране труда при разработке долгосрочных целевых программ;
подготовка и рассмотрение проектов нормативных актов по охране труда для предприятий всех фо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1487 СЃ