Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 534-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Комитета по здравоохранению от 30.01.2002 N 25-р"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 534-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ
КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ОТ 30.01.2002 N 25-Р

В целях совершенствования оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом, а также для повышения эффективности и упорядочения деятельности государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга, оказывающих консультативную медицинскую помощь больным сахарным диабетом:
1. Внести изменения в распоряжение Комитета по здравоохранению от 30.01.2002 N 25-р "Об организации региональной сети Государственного регистра больных сахарным диабетом Санкт-Петербурга", изложив пункт 7 в следующей редакции:
"7. Руководителям отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга:
7.1. Обеспечить контроль за полнотой сбора и достоверностью информации, вносимой в базу данных Регистра.
7.2. Назначить ответственного за ведение районного регистра, возложив на него обязанности по контролю за качеством заполнения карт регистрации и наблюдения и карт снятия с учета лечебно-профилактическими учреждениями района, организацией своевременного ввода информации в районную базу и передачей данных в Регистр.
7.3. Информацию о назначении ответственного за ведение районного регистра направить в СПб ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" и в адрес главного специалиста по диабетологии Комитета по здравоохранению И.А.Карповой по форме согласно приложению 1. В случае появления изменений в сведениях, представленных по форме согласно приложению 1, в десятидневный срок повторно представлять обновленные сведения.
7.4. Определить отчетный период по формированию Регистра с 1 декабря текущего года по 30 ноября следующего года. Отчетный год по формированию Регистра в 2010 году считать закрытым 30 ноября.
7.5. В срок до 10 декабря текущего года осуществить передачу данных (годовой отчет) в электронной версии в СПб ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" и на бумажном носителе (заполненные карты регистрации и наблюдения и карты снятия с учета) в Санкт-Петербургский территориальный диабетологический центр ГДЦ N 1.
7.6. Определить промежуточные отчетные периоды и сроки внесения данных в Государственный регистр больных сахарным диабетом Санкт-Петербурга согласно приложению 2.
7.6.1. Ответственным за ведение районного регистра обеспечить в срок до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, направление письменного подтверждения о полном внесении в районный регистр всех данных за отчетный период, а также отчет об объеме введенной информации по форме согласно приложению 3 в СПб ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр".
7.6.2. В случае хранения зарегистрированных данных в локальных базах данных (не подключенных к Единой мультисервисной телекоммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга) дополнительно представлять в СПб ГУЗ "Медицинский информационно-аналитический центр" копию базы данных в электронном виде со всеми внесенными сведениями для объединения в единую общегородскую базу данных Санкт-Петербурга.".
2. В пункте 10 слово "приказа" заменить словом "распоряжения".
3. Директору Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Медицинский информационно-аналитический центр" Алборову А.Х. обеспечить техническую поддержку учреждений здравоохранения по вопросам работы Регистра диабета.
4. Дополнить распоряжение приложениями 1, 2, 3 в редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему распоряжению.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета О.А.Гриненко.

Председатель
Комитета по здравоохранению
Ю.А.Щербук

<



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2672 СЃ