Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 1436 "О Порядке предоставления в 2010 году субсидии открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" на возмещение затрат, связанных с сопровождением продажи государственного имущества"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 1436

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИИ ОТКРЫТОМУ
АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ "ФОНД ИМУЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"
НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ ПРОДАЖИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" на возмещение затрат, связанных с сопровождением продажи государственного имущества (далее - Порядок), согласно приложению.
2. Комитету по управлению городским имуществом (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок утвердить:
форму заявления о предоставлении субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);
перечень представляемых в Комитет документов;
перечень затрат, возмещаемых за счет субсидии, и нормативы их финансирования;
порядок принятия решения о предоставлении субсидии;
по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.
3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М. и вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 20.10.2010 N 1436

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2010 ГОДУ СУБСИДИИ ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ
ОБЩЕСТВУ "ФОНД ИМУЩЕСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" НА ВОЗМЕЩЕНИЕ
ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С СОПРОВОЖДЕНИЕМ ПРОДАЖИ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидии, предусмотренной Комитету по управлению городским имуществом (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" на возмещение затрат, связанных с сопровождением продажи государственного имущества при реализации арендаторами преимущественного права, в т.ч. консультированием арендаторов, государственной регистрацией прав" (код целевой статьи 0921402) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидия).
2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе открытому акционерному обществу "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - получатель субсидии) в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг при совершении сделок по реализации преимущественного права арендаторов на приобретение арендуемого имущества (далее - затраты).
Перечень затрат и нормативы их финансирования утверждаются Комитетом.
3. Условием предоставления субсидии является осуществление получателем субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга следующих функций:
подготовка, заключение и сопровождение договоров купли-продажи объектов нежилого фонда при реализации арендаторами - субъектами малого и среднего предпринимательства - преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, в том числе с условием о рассрочке платежа и возникновения залога в пользу Санкт-Петербурга (далее - договор), в том числе:
составление и контроль исполнения графиков платежей в соответствии с условиями договоров;
консультирование покупателей по пра



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1401 СЃ