Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Ленинградской области от 07.10.2010 N 555-р "Об изъятии земельного участка сельскохозяйственного производственного кооператива "Пригородный" для государственных нужд Ленинградской области в целях строительства автомобильной дороги "Санкт-Петербург - Сортавала" на участке Скотное - Магистральная (первая очередь)"







ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 октября 2010 г. N 555-р

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО
ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КООПЕРАТИВА "ПРИГОРОДНЫЙ"
ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - СОРТАВАЛА" НА УЧАСТКЕ
СКОТНОЕ - МАГИСТРАЛЬНАЯ (ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ)

В соответствии со статьями 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 44, 49 и 55 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Ленинградской области от 2 марта 2009 года N 45 "О долгосрочной целевой программе "Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2012 годы", в целях строительства автомобильной дороги "Санкт-Петербург - Сортавала" на участке Скотное - Магистральная (первая очередь):
1. Изъять для государственных нужд Ленинградской области путем выкупа земельный участок сельскохозяйственного назначения, принадлежащий на праве собственности сельскохозяйственному производственному кооперативу "Пригородный" (ИНН 4703005137), площадью 76584 квадратных метра, кадастровый номер 47:07:04-79-003:0076, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, участок Скотное.
2. Комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области:
2.1. Подготовить проект постановления Правительства Ленинградской области о внесении изменений в долгосрочную целевую программу "Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2012 годы", предусмотрев выделение средств на выкуп указанного в пункте 1 настоящего распоряжения земельного участка.
2.2. Подготовить предложения по внесению изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области в части выделения средств на реализацию долгосрочной целевой программы "Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2012 годы".
3. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом:
3.1. Осуществить регистрацию настоящего распоряжения в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
3.2. Известить собственника указанного в пункте 1 настоящего распоряжения земельного участка о произведенной регистрации с указанием ее даты и направить уведомление сельскохозяйственному производственному кооперативу "Пригородный" об изъятии земельного участка для государственных нужд Ленинградской области.
4. Ленинградскому областному комитету по управлению государственным имуществом совместно с государственным учреждением Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области":
4.1. Заключить трехстороннее соглашение с собственником указанного в пункте 1 настоящего распоряжения земельного участка, предусмотрев, что компенсация убытков, причиненных изъятием земельного участка для государственных нужд Ленинградской области, учтена в составе выкупной цены.
4.2. Осуществить государственную регистрацию права собственности Ленинградской области на указанный в пункте 1 настоящего распоряжения земельный участок в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
4.3. В случае несогласия собственника с решением об изъятии указанного в пункте 1 настоящего распоряжения земельного участка направить в суд иск о принудительном выкупе земельного участка для государственных нужд Ленинградской области.
5. Государственному учреждению Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области" подготовить материалы, необходимые для осуществления процедуры перевода указанного в пункте 1 настоящего распоряжения земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи,



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1686 СЃ