Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.10.2010 N 1349 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.10.2007 N 1400"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2010 г. N 1349

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 31.10.2007 N 1400

Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Внести в Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге по обеспечению техническими средствами реабилитации, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.10.2007 N 1400 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об обеспечении техническими средствами реабилитации отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге", следующие изменения:
1.1. Пункт 8 Положения изложить в следующей редакции:
"8. Нормы обеспечения граждан ТСР, порядок и сроки их замены или ремонта определяются Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга или Комитетом по здравоохранению по принадлежности вопросов".
1.2. В пункте 9 Положения слова "Городской центр по начислению и выплате пенсий и пособий" заменить словами "Городской информационно-расчетный центр (далее - Горцентр)".
1.3. Пункты 12.1-12.4 Положения изложить в следующей редакции:
"12.1. Для получения компенсации гражданин подает в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства либо в Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городской мониторинговый центр" (далее - Многофункциональный центр) заявление о предоставлении компенсации (далее - заявление) по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга.
Многофункциональный центр направляет заявление и копии документов, указанных в пункте 12.2 настоящего Положения, в администрацию района Санкт-Петербурга в электронном виде в течение одного рабочего дня посредством межведомственной автоматизированной информационной системы "Обеспечение деятельности многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге и предоставления государственных услуг через портал государственных услуг в Санкт-Петербурге", а также на бумажных носителях в течение двух рабочих дней.
12.2. К заявлению прилагаются следующие документы:
документ, удостоверяющий личность гражданина;
свидетельство о рождении ребенка (для детей до 14 лет) и документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
заключение лечебно-профилактического учреждения о наличии медицинских показаний для обеспечения ТСР;
документы, подтверждающие приобретение ТСР или протезно-ортопедических изделий самостоятельно за собственный счет.
Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются гражданину, подавшему заявление в соответствии с пунктом 12.1 настоящего Положения (далее - заявитель).
Дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, администрацией района Санкт-Петербурга приобщается справка о регистрации заявителя (форма 9).
Администрация района Санкт-Петербурга либо Многофункциональный центр принимает заявление при отсутствии указанных в настоящем пункте документов, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга", сведения в виде выписки из которой приобщаются к заявлению.
12.3. Решение о выплате компенсации или об отказе в выплате компенсации принимается администрацией района Санкт-Петербурга в течение десяти дней со дня подачи заявления в администрацию района Санкт-Петербурга.
При подаче заявления через Многофункциональный центр решение о выплате компенсации или об отказе в выплате компенсации принимается администрацией района Санкт-Петербурга в течение восьми дней со дня передачи заявления и копий документов заявителя в администрацию района Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 12.1 настоящего Положения.
Решение о выплате компенсации



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1436 СЃ