Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.10.2010 N 1358 "О проекте протокола о намерениях между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Департаментом Вандея Франция"







ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2010 г. N 1358

О ПРОЕКТЕ ПРОТОКОЛА О НАМЕРЕНИЯХ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ДЕПАРТАМЕНТОМ ВАНДЕЯ ФРАНЦИЯ

Рассмотрев проект протокола о намерениях между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Департаментом Вандея Франция, Правительство Санкт-Петербурга постановляет:

1. Одобрить проект протокола о намерениях между Правительством Санкт-Петербурга Российской Федерации и Департаментом Вандея Франция согласно приложению.
2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко





ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 07.10.2010 N 1358

ПРОТОКОЛ О НАМЕРЕНИЯХ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ДЕПАРТАМЕНТОМ ВАНДЕЯ ФРАНЦИЯ

Правительство Санкт-Петербурга Российской Федерации и Департамент Вандея Франция, далее именуемые Сторонами,
стремясь к дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества на основе взаимной выгоды,
имея в виду тесное культурное сотрудничество между Департаментом Вандея и Санкт-Петербургом,
учитывая положительный опыт сотрудничества Санкт-Петербурга и Департамента Вандея в рамках партнерства по организации первой международной регаты парусных тримаранов Vendee/Saint-Petersburg,
оценивая значение поддержания и совершенствования существующих связей между Санкт-Петербургом и Департаментом Вандея, выразили намерение:
1. Сотрудничать в области проведения международной парусной регаты Vendee Globe.
2. Раз в четыре года совместно организовывать проведение международной регаты парусных тримаранов Vendee/Saint-Petersburg/Vendee (далее - Регата).
Старт Регаты осуществлять из порта Сен-Жиль-Круа-де-Ви с проходом через пролив Ла-Манш, Северное море, Балтийское море с береговым этапом в Санкт-Петербурге и обратно тем же маршрутом в Сен-Жиль-Круа-де-Ви.
При организации проведения берегового этапа Регаты в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга осуществляет выполнение работ по обустройству мест стоянок и пунктов отстоя иностранных спортивных судов и обеспечению их обслуживания на территории Санкт-Петербурга, в том числе оказывает содействие при прохождении таможенных и пограничных процедур участниками Регаты.
3. Оказывать содействие по распространению информации о Регате, ее участниках и организаторах.
4. Оказывать содействие укреплению и развитию культурных связей, предоставлению туристических и инвестиционных возможностей, способствующих взаимному информированию и ознакомлению с историей, культурой и традициями народов Российской Федерации и Франции.
5. Оказывать содействие друг другу в разработке совместных программ и осуществлять постоянный контроль за их исполнением в рамках действующего национального законодательства Сторон.
6. Настоящий Протокол заключается на неопределенный срок и вступает в силу со дня его подписания Сторонами.
Действие настоящего Протокола прекращается по истечении шести месяцев со дня получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о намерении прекратить действие настоящего Протокола.
Прекращение действия настоящего Протокола не затрагивает прав и обязанностей Сторон, вытекающих из договоров, заключенных в рамках настоящего Протокола.
Подписано в ___________ "___" ________2010 года в двух экземплярах, каждый на русском и французском языках, имеющих одинаковую юридическую силу.

Правительство Санкт-Петербурга
Российской Федерации
Гу



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1069 СЃ